Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Taquaracu de Minas
Municipio de Taquaracu de Minas, com sede em Taquaraçu de Minas/MG, publicou 177 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Taquaracu de Minas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 035/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico 020/2024, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 153.728
AQUISIÇÃO DE BOMBA D’ÁGUA SUBMERSÍVEL PARA POÇO ARTESIANO, DESTINADA AO BOMBEAMENTO E ABASTECIMENTO DE ÁGUA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA LOCALIDADE DO ENJEITADO E GARANTIR...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.183
Prestação de serviços de hospedagem em hotel na cidade de Lavras/MG, destinada aos Servidores da Educação, para participação do I Simpósio de Educação de Minas gerais entre os...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·14/08/2026·R$ 4.563
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM VISTORIAS NA FROTA PRÓPRIA DOS VEÍCULOS ESCOLARES QUE PRESTAM ATENDIMENTOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO BÁSICA EM...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.452
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PASSAGEM AÉREA E HOSPEDAGEM,DESTINADOS AO ATNDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PREFEITO MUNICIPAL MARCÍLIO BEZERRA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·07/08/2026·R$ 5.853
Registro de Preços para aquisição de aves natalinas (perus) e bolsas térmicas, destinado à composição de presente natalino a ser distribuído aos servidores públicos do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 145.175
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 025/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 022/2025, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Área Mineira da Sudene -...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 297.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEGURO VEICULAR DA FROTA MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·30/07/2026·R$ 53.912
Adesão à ata de registro de preços n° 20/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 19/2025, realizada pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP, como órgão...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 678.665
LOCAÇÃO DE IMÓVEL, LOCALIZADO À RUA DR. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES, Nº 131, CENTRO, TAQUARAÇU DE MINAS, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA BASE DA POLÍCIA MILITAR, EM ATENDIMENTO `ÀS...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 19.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE BEBEDOUROS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·22/07/2026·R$ 7.442
Registro de preços para futura e eventual aquisição de lubrificantes, óleos automotivos, fluidos, graxas, aditivos e produtos correlatos, destinados à manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 691.271
CONTRATÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO PLATAFORMA/GUINCHO,DESTINADO AO TRANSPORTE DO VEICULO FIAT/DOBLÔ HLX 1.8 FLEX,PLACA...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·16/07/2026·R$ 1.600
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Assessoria e Consultoria Técnica da Área de Gestão do Sistema de Assistência Social – SUAS, com Foco Específico...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 36.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva dos ativos de iluminação pública do Município de Taquaraçu de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·07/07/2026·R$ 81.003
REGISTRO DE PREÇOS DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PEQUENOS REPAROS, MANUTENÇÕES E REFORMAS DOS BENS PÚBLICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 6.623.482
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliários, eletrodomésticos, equipamentos de climatização, eletroeletrônicos e demais bens permanentes, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 3.173.885
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS Á EXECUÇÃO DE OBRAS,SERVIÇOS DE ENGENHARIA ,MANUTENÇÃO E INFRAESTRUTURA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·25/06/2026·R$ 48.837
Adesão à ata de registro de preços n° 003/2025, do Pregão Eletrônico 08/2025, Processo Licitatório n° 15/2025, realizada pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde CIS - AVH, como...
HomologadaMunicipio de Taquaracu de Minas·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 432.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEGURO VEICULAR DA FROTA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaracu de Minas·Dispensa·15/06/2026·R$ 65.442