Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Tangara
Municipio de Tangara, com sede em Tangará/RN, publicou 259 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Tangara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO ESPORTIVA PARA O EVENTO TRADICIONAL, ALUSIVO À SEMANA DA PÁTRIA A SER REALIZADO NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DO CORRENTE ANO
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.994
Aquisição de óleo lubrificantes, graxas, aditivos e fluídos para freios destinados à frota de veículos do Município de Tangará/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 463.300
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de óleo lubrificantes, graxas, aditivos e fluídos para freios destinados à frota de veículos do Município de Tangará/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 463.300
[Portal de Compras Públicas] - Contratação especializada para o fornecimento parcelado de pneus, câmaras de ar e serviços correlatos (como alinhamento, balanceamento e cambagem)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 1.144.850
Contratação direta da Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN, por intermédio do Núcleo Permanente de Concursos - COMPERVE/UFRN, para gerir, organizar e executar todos...
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·10/08/2026·R$ 130.000
Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações ofertadas pela secretaria Municipal de turismo esporte e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 372.687
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações ofertadas pela secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 372.687
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de instrumentos musicais para as oficinas de música das escolas municipais vinculadas à Secretaria Municipal de Educação de Tangará/RN,...
HomologadaMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 200.277
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS E OFTALMOLÓGICOS ESPECIALIZADOS EM GLAUCOMA, INCLUINDO CONSULTAS, EXAMES DIAGNÓSTICOS, ACOMPANHAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 932.745
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA ATENDIMENTO DAS OBRIGAÇÕES LEGAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 268.773
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS E OFTALMOLÓGICOS ESPECIALIZADOS EM GLAUCOMA, INCLUINDO CONSULTAS, EXAMES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 932.745
Aquisição de bebedouros, visando atender às necessidades de fornecimento de água potável de qualidade, promovendo a saúde, o bem-estar e a comodidade dos colaboradores, visitantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 170.621
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Leiloeiro Oficial devidamente matriculado na JUCERN para realização de leilão público destinado à alienação de bens móveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Credenciamento·30/07/2026·R$ 5
Aquisição de tanque distribuidor de adubo orgânico líquido destinado a atender as necessidades da Secretário Municipal de Agricultura e Pesca
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·21/07/2026·R$ 63.133
Aquisição de instrumentos musicais para as oficinas de música das escolas municipais vinculadas à Secretaria Municipal de Educação de Tangará/RN, destinados à promoção de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 200.277
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÃO FUTURA E PARCELADA DE DIETAS, LEITES ESPECIAIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES PARA USUARIOS DO SISTEMAUNICO DE SAÚDE (SUS) PORTADORES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.907.538
Contratação de Empresa especializada em prestação de Serviços de Mão de Obras para atender as necessidades do Município de Tangará/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Credenciamento·14/07/2026·R$ 1.969.574
Contratação da prestação de serviços técnicos especializados de natureza jurídica, consistentes na realização de estudo técnico, análise documental e adoção de medidas...
HomologadaMunicipio de Tangara·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO ESPECIALIZADA EM AUDITORIA PARA IDENTIFICAÇÃO, QUANTIFICAÇÃO E SUPORTE À RECUPERAÇÃO DO IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA (ISSQN).
HomologadaMunicipio de Tangara·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria jurídica especializada, com notória especialização, consistente na proposição e no acompanhamento de...
HomologadaMunicipio de Tangara·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 173.271