Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Taciba
Municipio de Taciba, com sede em Taciba/SP, publicou 303 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Taciba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.900
Instalação / Manutenção / Remoção - Piso em Geral (Exceto madeirados)
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 12.500
Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE TABLETS DESTINADO À UTILIZAÇÃO PELOS AGENTES - COMUNITÁRIOS DE SAÚDE E AGENTES DE COMBATE ÀS ENDEMIAS, REF PREGÃO 14/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 44.400
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOP
HomologadaMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.556.465
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização e apresentação do evento para escolha da Rainha, Princesa, Madrinha dos Peões e Garota Country do...
HomologadaMunicipio de Taciba·Dispensa·26/08/2026·R$ 54.383
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOP
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.556.465
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOP
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.556.465
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOP
HomologadaMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.556.465
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 12.500
Registro de preços para Eventual e Futura realização de recarga de extintores e aquisição de acessórios por empresa especializada em serviços de recarga de extintores e para todos...
HomologadaMunicipio de Taciba·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.509
Registro de preços para futura e eventual Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, desinstalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 396.982
Registro de preços para futura e eventual Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, desinstalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 396.984
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE SUPLEMENTOS E MEDICAMENTOS INCLUÍDOS NA RENAME (RELAÇÃO NACIONAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS) REF. PROCESSO 16/2026 - PREGÃO...
HomologadaMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 624.126
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 980
Contratação de empresa especializada para fornecimento de mão de obra destinada à execução dos serviços de reforma e revitalização do Paço Municipal de Taciba/SP, compreendendo...
HomologadaMunicipio de Taciba·Dispensa·11/08/2026·R$ 67.978
Construção / Manutenção / Reforma - Telhado
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 4.500
Registro de Preços para eventual e futura "Aquisição de materiais de escritório, materiais escolares, materiais de artesanato e costura, bem como materiais destinados à decoração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 755.529
Chamamento Público de fornecedores para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e empreendedor familiar rural para atendimento na merenda escolar através do...
HomologadaMunicipio de Taciba·Dispensa·03/08/2026·R$ 611.661
Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado
Divulgada no PNCPMunicipio de Taciba·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 5.500