Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Tabira
Municipio de Tabira, com sede em Tabira/PE, publicou 103 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Tabira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais e Equipamentos para Manutenção de Poços, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 584.988
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Credenciamento·20/08/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais de Limpeza, Utensílios, Descartáveis e itens para Copa, por período de 12 (doze) meses, visando atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 82.232
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais de Informática, Mobiliários e Eletrodomésticos, por período de 12 (doze) meses, visando atender a diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 482.106
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais para Reforma dos Vestiários da Quadra de Borborema, visando atender a Secretaria Municipal de Obras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 96.432
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Sacos de Lixo, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Prefeitura Municipal de Tabira/PE
RevogadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais para Reforma dos Vestiários da Quadra de Borborema, visando atender a Secretaria Municipal de Obras e...
RevogadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada e/ou Profissional para prestação de serviços em Arbitragem Esportiva, destinados à realização de Campeonatos e...
RevogadaMunicipio de Tabira·Credenciamento·03/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para Construção de Pista de Cooper na PE–320 que liga os Bairros João Cordeiro e Riacho do Gado, conforme Plano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 2.964.968
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de veículo novo, tipo pickup, zero quilômetro, destinado as demandas operacionais da Guarda Municipal, visando atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 264.990
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços artísticos de apresentação de Banda e Artista Musical nas Festividades da "Festa de Agosto", durante os dias 12...
HomologadaMunicipio de Tabira·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 500.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços artísticos de apresentação de Banda e Artista Musical nas Festividades do "20º Festival do Frio da Borborema",...
HomologadaMunicipio de Tabira·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 210.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços artísticos de apresentação de Banda e Artista Musical nas Festividades do "20º Festival do Frio da Borborema",...
HomologadaMunicipio de Tabira·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 280.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Caminhão Equipado com Guindaste, tipo Munck, por período de 12 (doze)...
HomologadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 77.304
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Equipamentos de Informática, visando atender a Secretaria Municipal de Cultura e Desportes de Tabira/PE
HomologadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 17.036
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Manuntenção de Bomba para Poços e Motores, por período de 12 (doze) meses,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 145.813
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços artísticos de apresentação de Banda e Artista Musical nas Festividades de Emancipação Política, durante o dia 26 de...
HomologadaMunicipio de Tabira·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 530.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Veículo Caminhonete O km para utilização na Iluminação Pública visando atender a Secretaria de Obras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 257.990
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Equipamentos e Materiais para Eventos, por período de 12 (doze) meses,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 595.099
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 003/2026, relativamente ao processo de Pregão Eletrônico nº 010/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS...
N/IMunicipio de Tabira·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 120.420