Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sertaozinho
Municipio de Sertaozinho, com sede em Sertãozinho/SP, publicou 682 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sertaozinho
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 633.395
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para manutenção mecânica de tratores e implementos roçadeiras, com o fornecimento de componentes, acessórios peças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.509.650
AQUISIÇÃO DE ESCADA EM AÇO INOX, MODELO PARIS OU EQUIVALENTE TÉCNICO, DESTINADA AO ACESSO SEGURO DE USUÁRIOS EM ATIVIDADES FISIOTERÁPICAS / HIDROTERÁPICAS A PISCINA COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.690
Aquisição de revestimento cênico para palco, compreendendo linóleo e fita adesiva para fixação e acabamento, destinados ao Teatro Municipal Prof. Olympia de Faria Aguiar Adami.
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 33.557
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE PALLETS E CAIXAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS (BINS) PARA O ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS E FARMÁCIAS MUNICIPAIS.
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·26/08/2026·R$ 64.120
Locação de equipamentos CPAP, BIPAP e ventilador pulmonar mecânico domiciliar
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 808.687
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE TECNOLÓGICO (FISCALIZAÇÃO) EM OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA, LOTEAMENTOS E OBRAS CIVIS DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 125.840
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de infraestrutura digital sob o regime de hospedagem compartilhada de sites.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.983
MANUTENÇÃO COM TROCA DE MOLAS DE PISO DAS PORTAS DE VIDRO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.720
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de roçagem com remoção e destinação de massa verde, manutenção e conservação de jardins, gramados em áreas planas e...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 20.564.495
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EDUCACIONAIS ITINERANTES (ATIVIDADE EDUCACIONAL IMERSIVA E INTERATIVA EM ASTRONOMIA E EXPLORAÇÃO ESPACIAL) POR MEIO...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos para impressão e acabamento de cadernos de prova, folhas de resposta (gabaritos) e envelopes personalizados...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·20/08/2026·R$ 17.197
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.030/2025, Processo Administrativo nº 25032.002235/2023-94, Ata de registro de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.500
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.254/2025, Processo Administrativo nº 36/00093/2025, para Aquisição de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.157.540
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.254/2025, Processo Administrativo nº 36/00093/2025, para Aquisição de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 193.348
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.238/2025, Processo Administrativo nº 36/00089/2025, para Aquisição de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 339.590
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.259/2025, Processo Administrativo nº 36/10026/2025, para Aquisição de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 226.800
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.248/2025, Processo Administrativo nº 36/00091/2025, para Aquisição de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 872.320
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 91.185/2025, Processo Administrativo nº 025.410.010953/2024-61, registro de...
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 55.307
AQUISIÇÃO DE ENVELOPES OFICIO TIMBRADO - 115 X 230 MM 90G - 4X0 CORES.
HomologadaMunicipio de Sertaozinho·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.950