Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Senhor do Bonfim
Municipio de Senhor do Bonfim, com sede em Senhor do Bonfim/BA, publicou 450 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Senhor do Bonfim
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para fornecimento de itens destinados à composição dos Kits de Auxílio Natalidade, visando assegurar o atendimento às gestantes em situação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Contratação de empresa especializada para implantação de infraestrutura de rede local (cabeamento estruturado e wireless), com fornecimento de materiais e equipamentos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de operacionalização, gestão, alimentação e manutenção dos Sistemas de Informação em Saúde do SUS, nas áreas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·24/08/2026·R$ 194.400
Contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos de comunicação audiovisual, tecnologia da informação e materiais permanentes, visando estruturar e aprimorar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 202.832
Execução de projeto de pesquisa, correspondente ao disposto na instrução normativa 06/2025 e Ofício Nº 098/2026 do IPHAN que consiste em realizar prospecção arqueológica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.380
APRESENTAÇÃO MUSICAL DA BANDA MATHEUS DO ACORDEON PARA O FESTEJO TRADICIONAL DE UMBURANA NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2026
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 50.000
APRESENTAÇÃO MUSICAL DA BANDA HEITOR SANTOS PARA O FESTEJO TRADICIONAL DE UMBURANA NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2026.
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 150.000
Aquisição de papel A4 para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Senhor do Bonfim - BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 702.366
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de equipamentos destinados à implantação e ampliação de academias ao ar livre em áreas estratégicas da Sede e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de iluminação cênica, sonorização, painel de LED, climatização e mobiliário, referentes aos itens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 327.811
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de consultoria agronômica, mediante disponibilização de profissional legalmente habilitado, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·18/08/2026·R$ 48.000
Contratação de empresa especializada na área de engenharia e construção civil para ampliação e Reforma de 04 (quatro) unidades escolares: Escola Municipal Santo Antonio, Escola...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.465.104
APRESENTAÇÃO MUSICAL DA BANDA SHOW MANIA NOS FESTEJOS TRADICIONAIS DO DISTRITO DE MISSÃO DO SAHY NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2026
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 6.000
Contratação de serviço técnico especializado para organização e execução do processo de seleção de diretores e vice-diretores escolares e realização de curso de formação para...
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·12/08/2026·R$ 35.000
APRESENTAÇÃO MUSICAL DA BANDA TAYRONE NOS FESTEJOS TRADICIONAIS DO DISTRITO DE MISSÃO DO SAHY NO DIA 16/08/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 340.000
APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO ARTISTA MAILTON DO ACORDEON NOS FESTEJOS TRADICIONAIS DO POVOADO DE CAÇADOR NO DIA 08/08/2026.
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 6.000
Elaboração de Projeto Estrutural para Cobertura Metálica e Fundações de Quadras Poliesportivas das Escolas: Creche Professor Paulo Batista Machado (Missão do Sahy), Escola...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·11/08/2026·R$ 44.742
Elaboração de Projeto Executivo completo para a construção de um novo viaduto, incluindo projetos complementares e orçamento detalhado, visando à reurbanização do acesso entre a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·04/08/2026·R$ 126.459
Contratação de empresa especializada para apresentação de proposta visando à recuperação de créditos de ativos financeiros, com confirmação e homologação dos créditos recuperados,...
HomologadaMunicipio de Senhor do Bonfim·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 2.187.673
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular para 04 (quatro) ambulâncias tipo B, utilizadas nas atividades do Serviço de Atendimento Móvel de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senhor do Bonfim·Dispensa·31/07/2026·R$ 35.364