Licitações recentes de Municipio de Sao Pedro do Iguacu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO (SST), COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 74.173
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO (SST), COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 74.173
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS PÚBLICAS OU PRIVADAS, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS PARA ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS MUNICIPAIS, IMPOSTOS, TAXAS, CONTRIBUIÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Credenciamento·26/08/2026·R$ 80.000
CONTRATAÇÃO A PRESTAÇÃO CONTINUADA, POR EMPRESA ESPECIALIZADA, DOS SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTÊINERES DO TIPO ROLL-ON/ROLL-OFF, RETIRADA DOS RESÍDUOS NO PONTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 922.236
CONCESSÃO DE USO DE BENS PÚBLICOS MUNICIPAIS DESTINADOS À INSTALAÇÃO E/OU EXPANSÃO INDUSTRIAL NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO IGUAÇU – PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Concorrência - Presencial·24/08/2026
CREDENCIAMENTO DE AGÊNCIAS DE VIAGENS E TURISMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Credenciamento·24/08/2026·R$ 200.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL DESARMADA EM EVENTOS, COMPREENDENDO CONTROLE DE ACESSO, ORIENTAÇÃO AO PÚBLICO, SEGURANÇA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 28.367
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE DISPOSITIVOS AUXILIARES DE MOBILIDADE, COMPREENDENDO MULETAS AXILARES ADULTAS, CADEIRAS DE RODAS, CADEIRAS DE RODAS PARA BANHO, ANDADORES ADULTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 41.962
CONTRATAÇÃO DIRETA DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS), NO ÂMBITO DO TERMO DE...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 74.974
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE TREVO DE ACESSO NA RODOVIA PR-585, KM 15+400, NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.440.937
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SISTEMAS DE GESTÃO PÚBLICA, SOFTWARES EM AMBIENTE DE PLATAFORMA WEB NATIVO QUE OPEREM DE FORMA INTEGRADA, COM NÚMERO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 834.397
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E/OU SERVIÇOS PARA REVISÃO DE 30.000 KM DO VEÍCULO STRADA VOLCANO CABINE DUPLA 1.3 FLEX, PLACA TAT7J69.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.402
AQUISIÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA CBUQ, ATRAVÉS DE CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL, PARA MANUTENÇÃO DE RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, DISTRITO DE SÃO FRANCISCO E NA ESTRADA MESTRE – PR 586, NO...
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Dispensa·17/08/2026·R$ 99.998
PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DAS EQUIPES DE FUTSAL MASCULINO DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO IGUAÇU - PR, NAS CATEGORIAS SUB-09, SUB-11, SUB-13 E SUB-15, NA COPA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.500
O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DA CÂMARA PARA CONSERVAÇÃO DE VACINAS E MEDICAMENTOS.
HomologadaMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Dispensa·12/08/2026·R$ 7.235
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE RODEIO COUNTRY NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO IGUAÇU/PR NOS DIAS 09,10 E 11 DE OUTUBRO DE 2026 PARA A 5ª EDIÇÃO DA EXPOSPI.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 220.225
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS À UTILIZAÇÃO NA 5ª EDIÇÃO DA EXPOSPI E NOS DEMAIS EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 7.558
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS METÁLICAS, INCLUINDO MATERIAIS, MÃO DE OBRA E INSTALAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Credenciamento·28/07/2026·R$ 590.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PREDIAL CONTRA INCÊNDIOS, RAIOS, EXPLOSÕES, ROUBO, FURTO QUALIFICADO E RISCOS DIVERSOS (VENDAVAL, FUMAÇA, GRANIZO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.830
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA INSTALAÇÃO, REPOSIÇÃO, TROCA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO DE VIDROS E DEMAIS MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Pedro do Iguacu·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 386.754