Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Miguel D'oeste
Municipio de Sao Miguel D'oeste, com sede em São Miguel do Oeste/SC, publicou 1.088 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Miguel D'oeste
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
VALOR QUE SE EMPENHA REFERE-SE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PRONTA, POR MEIO DE REFEIÇÕES PREPARADAS E SERVIDAS POR RESTAURANTES OU ESTABELECIMENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.185
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE 12 ENCONTROS (60MIN/1H) SOBRE SAÚDE MENTAL NA ADOLESCÊNCIA, DESTINADOS AOS ALUNOS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·27/08/2026·R$ 14.520
VALOR QUE SE EMPENHA PARA O PAGAMENTO DE GUIA DE AUTORIZAÇÃO P/ TRÂNSITO DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, SENDO OBRIGATÓRIO ATUALIZAÇÃO A CADA SEIS (06) MESES, DESTINADO AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 361
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO, DIVULGAÇÃO E PUBLICAÇÃO DOS ATOS OFICIAIS DE EFEITO EXTERNO (LEI ORGÂNICA, LEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.250
VALOR QUE SE EMPENHA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE SALVAMENTO EM ALTURA PARA O CORPO DE BOMBEIROS DE SÃO MIGUEL DO OESTE CONFORME LEI Nº 7.196/2015 E CONVÊNIO Nº 001/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 186
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE 01 (UM) TERMO DE RESPONSABILIDADE TECNICA - TRT, REFERENTE AO SERVIÇO DE DESMEMBRAMENTO E RETIFICAÇÃO DO IMÓVEL GEORREFERENCIADO DE PARTE DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 68
VALOR QUE SE EMPENHA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE 15M² DE CORTINA DE BLACKOUT 100% E 7,05 METROS DE VARÃO, EM SUBSTITUIÇÃO AS CORTINAS E VARÕES (SEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.217
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE 01 (UMA) ART DE PROJETO ELÉTRICO DESTINADO ÁS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DO CEI PEQUENO POLEGAR, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REFORMA DO MUSEU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 108
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA LIMPEZA DE CALHAS, COM PERIODICIDADE DE 60...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 539.351
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE ART DE FISCALIZAÇÃO DA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRADIL METÁLICO E SEUS COMPONENTES CONSTRUTIVOS, NA EMEIEF WALDEMAR WON DENTZ, MATRÍCULA N....
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 108
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE ART DE FISCALIZAÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA GERAL DA LINHA JACUTINGA DO VEADO, LOCALIZADA NO INTERIOR DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 108
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE ART DE FISCALIZAÇÃO DA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRADIL METÁLICO E SEUS COMPONENTES CONSTRUTIVOS, NA EMEIEF PADRE JOSE DE ANCHIETA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 108
VALOR QUE SE EMPENHA PARA O SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 47 (QUARENTA E SETE) SALAS DA UNIVERSIDADE DO OESTE DE SANTA CATARINA (UNOESC), DESTINADAS PARA A REALIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.340
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DA ILUMINAÇÃO NATALINA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO COM PLATAFORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 131.767
VALOR QUE SE EMPENHA PARA PAGAMENTO DE 01 (UM) REGISTRO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA (RRT), DESTINADO AO PROJETO ARQUITETÔNICO DO CAMPO DE FUTEBOL DA LINHA WALDEMAR, E EDIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 131
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE 06 UNIDADES DE GUIAS (TAMANHO DE 1,5 A 2 M DE COMPRIMENTO) E 04 UNIDADES DE COLAR DE ELOS EM AÇO INÓX...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.097
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA A CONFECÇÃO DE FIGURINOS COM FIOS DE MALHA, DESTINADOS À PARTICIPAÇÃO DOS ESTUDANTES DO 6° E 7° ANO DO ENSINO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·18/08/2026·R$ 209
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE 06 UNIDADES DE GUIAS (TAMANHO DE 1,5 A 2 M DE COMPRIMENTO) E 04 UNIDADES DE COLAR DE ELOS EM AÇO INÓX...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.097
VALOR QUE SE EMPENHA PARA AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) UNIDADES DE KIT SINALIZAÇÃO AUDIOVISUAL VEICULAR - DESCARACTERIZADO, PARA AS VIATURAS PLACAS SXR7F74, SXL4F07 E TQS5C52, DA 13ª...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Dispensa·18/08/2026·R$ 14.450
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PLANTAS, MUDAS E INSUMOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO, RECOMPOSIÇÃO E ORNAMENTAÇÃO DAS ÁREAS VERDES, PRAÇAS, CANTEIROS E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Miguel D'oeste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 263.168