Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Jose da Bela Vista

Municipio de Sao Jose da Bela Vista, com sede em São José da Bela Vista/SP, publicou 253 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

253
Processos no PNCP
R$ 549,3 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Jose da Bela Vista

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

2. OBJETO E CONDIÇÕES GERAIS DA CONTRATAÇÃO. O objeto deste é a contratação de empresa qualificada para prestar serviços especializados de manutenção em mangueiras e extintores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 71.336
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a locação de concentradores de oxigênio, destinados ao atendimento de pacientes em oxigenoterapia domiciliar,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·25/08/2026·R$ 42.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE COMUNICAÇÃO VISUAL NA UPA do município de São José da Bela Vista SP, com as respectivas quantidades e valores descritos no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.350
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DE USO ADULTO PARA ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 128.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DE USO ADULTO PARA ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 128.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETAMENTO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE ÔNIBUS EXECUTIVO, MOTORISTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·10/08/2026·R$ 24.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PASSEIOS SOCIOEDUCATIVOS E DE LAZER, COM FORNECIMENTO DE INGRESSOS (PASSAPORTES), ALIMENTAÇÃO, BEBIDAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·05/08/2026·R$ 65.492
de Contratação de empresa especializada para LOCAÇÃO temporária de ventilador pulmonar de transporte, incluindo instalação, manutenção, calibração e troca de peças caso sejam...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·31/07/2026·R$ 56.000
Constitui objeto do presente procedimento de dispensa de licitação obter proposta adicional de eventuais interessados para Contratação de empresa especializada no fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·14/07/2026·R$ 32.000
O objeto deste termo é Contratação de empresa especializada para instalação, integração de sistemas destinados à conclusão da Sala de Monitoramento Municipal com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·13/07/2026·R$ 64.612
O presente Pregão tem por objeto o Registro de Preços para eventual aquisição parcelada de MATERIAL ELETRICO, com as respectivas quantidades e valores descritos no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 363.233
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão tem por objeto o Registro de Preços para eventual aquisição parcelada de MATERIAL ELETRICO, com as respectivas quantidades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 363.233
Constitui objeto do presente procedimento de dispensa de licitação obter proposta adicional de eventuais interessados para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·29/06/2026·R$ 48.000
Constitui objeto do presente procedimento de dispensa de licitação obter proposta adicional de eventuais interessados para A Contratação de empresa especializada para execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·17/06/2026·R$ 62.460
O objeto deste é AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS DIETOTERÁPICAS ESPECIAIS, destinadas ao atendimento de paciente(s) do Sistema Único de Saúde (SUS), em cumprimento a ORDEM JUDICIAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·09/06/2026·R$ 56.787
Constitui objeto do presente procedimento de dispensa de licitação obter proposta adicional de eventuais interessados para A Contratação de empresa especializada para execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·08/06/2026·R$ 61.960
O objeto deste é de AQUISIÇÃO DE INSETICIDAS, RATICIDAS, CARRAPATICIDAS, LESMICIDAS E ÓLEO MINERAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·08/06/2026·R$ 44.185
objeto do presente procedimento de dispensa de licitação obter proposta adicional de eventuais interessados para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE DESINFETANTE HOSPITALAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Dispensa·08/06/2026·R$ 14.400
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL PARA ATUAR NA PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO PARA A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Credenciamento·07/06/2026·R$ 5
2. OBJETO 2.1. O objeto do presente edital é o CREDENCIAMENTO para CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL PARA ATUAR NA PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose da Bela Vista·Credenciamento·01/06/2026·R$ 5

Como Municipio de Sao Jose da Bela Vista costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Jose da Bela Vista?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club