Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Jorge D'oeste

Municipio de Sao Jorge D'oeste, com sede em São Jorge d'Oeste/PR, publicou 308 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

308
Processos no PNCP
R$ 123,7 mi
Valor estimado total
26
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Jorge D'oeste

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO para Contratação de estabelecimentos comerciais localizados no Município de Francisco Beltrão/PR para o fornecimento eventual e futuro de refeições (café da manhã,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Credenciamento·28/08/2026·R$ 49.272
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de substituição de telhas de fibrocimento por metálicas, substituição de rufos “chapim”,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 215.764
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual aquisição de materiais, insumos e equipamentos veterinários destinados ao Programa de Inseminação Artificial, executado pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 20.490
Contratação de empresa objetivando a aquisição de Grade Aradora Intermediaria Controle Remoto, visando o atendimento as associações rurais do município. Conforme Termo de Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 45.848
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva), com assistência 24 horas, para os veículos pertencentes à frota da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 13.378
Contratação de empresa especializada no fornecimento de produtos e prestação de serviços de borracharia, visando à manutenção preventiva e corretiva de pneus (incluindo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 351.380
Contratação, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO fundamentada no artigo 75, inciso IV, alínea a, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: RODO OESTE VEICULOS E PECAS LTDA, inscrita no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Dispensa·10/07/2026·R$ 16.774
Contratação, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO fundamentada no artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: GENTE SEGURADORA SA, inscrita no CNPJ sob o Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Dispensa·10/07/2026·R$ 5.600
Contratação direta por INEXIGIBILIDADE, fundamentada Art. 74, Inciso I, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: NP TECNOLOGIA E GESTÃO DE DADOS LTDA inscrita no CNPJ sob o nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 12.750
Processo Administrativo de INEXIGIBILIDADE de Chamamento Público, visando a celebração de Termo de Fomento com a ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE SÃO JORGE D'OESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 300.000
Contratação direta por INEXIGIBILIDADE, fundamentada Art. 74, Inciso I, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: BANCO DO BRASIL inscrita no CNPJ sob o nº 00.000.000/0001-91, localizada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 20.000
Contratação direta por INEGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, amparada nos termos do inciso IV do Art. 74 da Lei Nº 14.133/2021, da empresa 3R GESTAO EM SAUDE LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 276.000
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ, 11.635,00 m², incluindo os serviços preliminares, base e sub-base, revestimento, meio-fio e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 3.252.273
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual aquisição de uniformes (profissionais, operacionais e esportivos), calçados, acessórios e itens de premiação. Esta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 83.708
Contratação de empresa objetivando a aquisição de colhedora de forragem em linha e roçadeira articulada, conforme Termo de Convênio Nº 983854/2025 do município de São Jorge...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 238.800
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de ensaios laboratoriais de campo, controle tecnológico de pavimentação, ensaios deflectométricos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 162.500
REGISTRO DE PREÇOS visando a aquisição de materiais e testes psicológicos, blocos de respostas, livros de avaliação e licenças correlatas, para atender às demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 24.727
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de serviço de instalação e locação de câmeras de vídeo monitoramento eletrônico, armazenamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 995.256
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual fornecimento de containers plásticos de polietileno de alta densidade virgem (PEAD), divididos em dois itens nas cores verde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 144.000
Aquisição de veículo novo (zero quilômetro), sem uso anterior e com primeiro emplacamento em nome do Município, do tipo sedan, com no mínimo quatro portas, capacidade mínima para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 123.000

Como Municipio de Sao Jorge D'oeste costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Jorge D'oeste?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club