Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Joao do Paraiso

Municipio de Sao Joao do Paraiso, com sede em São João do Paraíso/MG, publicou 655 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

655
Processos no PNCP
R$ 184,8 mi
Valor estimado total
116
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Joao do Paraiso

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROJETO SOCIAL DE JIUJITSU E CONDICIONAMENTO FÍSICO INFANTIL..
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·27/08/2026·R$ 18.440
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONTABILIDADE PÚBLICA MUNICIPAL PARA ELABORAÇÃO DE DEFESA TÉCNICA CONTÁBIL E DOS RECURSOS CABÍVEIS, INCLUSIVE PEDIDO DE REEXAME,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 30.364
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENFEITES NATALINOS TEM POR OBJETIVO A ORNAMENTAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 254.387
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENFEITES NATALINOS TEM POR OBJETIVO A ORNAMENTAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 254.387
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTINA E CORRETIVA, MECÂNICA E ELÉTRICA, EM VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (ÔNIBUS, VAN e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Credenciamento·24/08/2026·R$ 353.500
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTINA E CORRETIVA, MECÂNICA E ELÉTRICA, EM VEÍCULOS DE GRANDE PORTE ÔNIBUS, VAN e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Credenciamento·24/08/2026·R$ 353.500
AQUISIÇAO DE PEÇA PARA RETROESCAVADEIRA PLACA RTR2024.
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·20/08/2026·R$ 403
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE CIMAMS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·20/08/2026·R$ 23.450
REVISAO PERIODICA 20 MIL KM OROCH PLACA TYG2G07.
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.530
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PARAÍSOMG.
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.956
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 4 QUATRO CAMINHÕES PIPA, COM CONDUTOR, CAPACIDADE MÍNIMA DE 8.000 L CADA, EQUIPADOS COM BOMBA, PARA DISTRIBUIÇÃO...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·18/08/2026·R$ 200.910
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA A EXECUÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Credenciamento·17/08/2026·R$ 275.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA A EXECUÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Credenciamento·17/08/2026·R$ 275.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS NAS DEPENDÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAL, INCLUINDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·17/08/2026·R$ 15.600
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO,PRÉ-MOLDADOS, ESQUADRIAS, REVESTIMENTOS, TELHAS, AGREGADOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS,REFORMAS, AMPLIAÇÕES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS, ACESSÓRIOS PARA ESQUADRIAS, VIDROS DIVERSOS E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS EDIFICAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 775.501
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO,PRÉMOLDADOS, ESQUADRIAS, REVESTIMENTOS, TELHAS, AGREGADOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS,REFORMAS, AMPLIAÇÕES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 12.853.542
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS, ACESSÓRIOS PARA ESQUADRIAS, VIDROS DIVERSOS E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS EDIFICAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 775.501
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS PARA O MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO PARAISO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA.
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Dispensa·13/08/2026·R$ 11.101
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DA QUADRA NO BAIRRO MORADA DO SOL, NO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Paraiso·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 111.690

Como Municipio de Sao Joao do Paraiso costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Joao do Paraiso?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club