Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Joao do Manteninha

Municipio de Sao Joao do Manteninha, com sede em São João do Manteninha/MG, publicou 173 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

173
Processos no PNCP
R$ 120,8 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Joao do Manteninha

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DO CANTOR MURIEL ALVES PARA A PRODUÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS, EM PALCO E AO VIVO NO DIA 06/09/2026. DEVENDO OS MESMOS PRODUZIR, ORGANIZAR E SE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DO CANTOR NEGÃO CHANDON PARA A PRODUÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS, EM PALCO E AO VIVO NO DIA 05/09/2026. DEVENDO OS MESMOS PRODUZIR, ORGANIZAR E SE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 120.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG, EM ATENDIMENTO À RESOLUÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 207.980
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2024, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 011/2024 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2024, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.665.000
CONTRATAÇÃO DE ESTABELECIMENTOS ESPECIALIZADOS NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS, NAS MODALIDADES SELF-SERVICE POR QUILOGRAMA E MARMITEX, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Credenciamento·13/08/2026·R$ 397.360
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO OBRAS DE CALÇAMENTO EM PAVIMENTO INTERTRAVADO EM BLOCO SEXTAVADO DE CONCRETO EM VIAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Concorrência - Presencial·11/08/2026·R$ 4.522.493
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ), EM TRECHOS DA RUA PROF. IRINEU VIEIRA LOPES E AV. VER. ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Concorrência - Presencial·07/08/2026·R$ 1.044.155
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE REVITALIZAÇÃO DE ESTRADAS POR MEIO DE OBRAS DE REFORMA NAS VIAS MUNICIPAIS QUE DÃO ACESSO À ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Concorrência - Presencial·05/08/2026·R$ 4.548.915
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, IMUNIZAÇÃO E CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS NAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Dispensa·31/07/2026·R$ 42.778
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ACONDICIONADO EM BOTIJÕES RETORNÁVEIS DE 13 KG (P13), DESTINADO AO ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Dispensa·31/07/2026·R$ 32.038
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL URBANO DE 205,00 M² LOCALIZADO NA RUA CABO JOSE DIA, Nº 49 , CENTRO, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 15.180
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL URBANO LOCALIZADO NA RUA PRINCIPAL, Nº 29, DISTRITO DE VARGEM GRANDE, MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG, DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 19.440
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE HIGIENE E MATERIAIS DE LIMPEZA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.437.989
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DE PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS OFTALMOLÓGICOS DE FACOEMULSIFICAÇÃO COM IMPLANTE DE LENTE...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 61.728
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE SISTEMA REPETIDOR DE SINAL DE TELEFONIA CELULAR, INCLUINDO FORNECIMENTO, MONTAGEM, CONFIGURAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Dispensa·06/07/2026·R$ 17.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA – MG, COM RECURSOS PROVENIENTES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Concorrência - Presencial·03/07/2026·R$ 2.800.503
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PORTÁTEIS DE COMPUTAÇÃO, TIPO CHROMEBOOK EDUCACIONAL (OU EQUIVALENTE/SUPERIOR), NOVOS, DE PRIMEIRO USO, DE LINHA ESPECIFICAMENTE PROJETADA PARA USO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 229.950
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL URBANO LOCALIZADO NA RUA MAGALHÃES PINTO, Nº 192, MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG, DESTINADO À INSTALAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DE UM POSTO DE...
HomologadaMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 10.800
CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO INSTALADOS NOS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Credenciamento·30/06/2026·R$ 122.674
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM CBUQ, A SEREM PRESTADOS SOB DEMANDA, CONFORME NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Manteninha·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 19.659.734

Como Municipio de Sao Joao do Manteninha costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Joao do Manteninha?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club