Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Joao da Ponte
Municipio de Sao Joao da Ponte, com sede em São João da Ponte/MG, publicou 211 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Joao da Ponte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 020/2025, oriunda do Processo Licitatório n° 019/2025, Pregão Eletrônico nº 012/2025 realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 594.500
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para aquisição de 07 (sete) veículo 0 km, com capacidade para 5 lugares, destinado ao fortalecimento e à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 101.400
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA VICINAL DE ACESSO À COMUNIDADE DE SALVINÓPOLIS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 1.708.982
Contratação de empresa especializada para aquisição de 05 (cinco) veículo 0 km, com capacidade para 5 lugares, destinado ao fortalecimento e à modernização da frota da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 109.394
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS PARA CONSTRUÇÃO DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS TIPO 3, NA ESCOLA MUNICIPAL PEDACINHO DO CÉU, CONFORME CONVENIO n° 1261002302/2025/SEE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 2.427.436
Registro de Preços para futura e eventual contratação de microempresas e/ou empresas de pequeno porte e /ou equiparadas na forma da lei LC 123/2006 para aquisição de roçadeira,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 39.410
Registro de Preços para futura e eventual contratação de microempresas e/ou empresas de pequeno porte e /ou equiparadas na forma da lei LC 123/2006 para prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 106.589
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL VENÂNCIO ROSA, LOCALIZADA NA COMUNIDADE RURAL DE SÃO VICENTE E REFORMA E AMPLIAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 1.084.883
O objeto do presente contrato é o credenciamento de pessoas físicas e pessoas jurídicas com ou sem fins lucrativos, para o financiamento remuneratório não reembolsável de projetos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Credenciamento·27/07/2026·R$ 149.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL (CASAS POPULARES), CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 3.108.951
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de microempresas e/ou empresas de pequeno porte e/ou equiparadas, nos termos da Lei...
HomologadaMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 293.114
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de microempresas, empresas de pequeno porte e equiparadas, nos termos da Lei Complementar nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 36.904.244
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de instrumentos musicais de percussão, bem como de materiais de reposição e consumo, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 128.256
Locação de imóveis para instalação e funcionamento do almoxarifado da Secretaria Municipal de Educação, pelo período de 12 (doze) meses, conforme detalhado no Termo de Referência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 36.216
Contratação, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea ?f?, da Lei Federal nº 14.133/2021, de empresa especializada para realização de 08...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 16.800
[Portal de Compras Públicas] - contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso e manutenção de software de gestão hospitalar, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Dispensa·25/06/2026·R$ 44.589
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de auditoria técnica de natureza singular com enfoque na aplicação de alíquotas do RAT - Risco Ambiental do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 105.000
Celebração de contrato de programa com o Consórcio Intermunicipal de Saúde do Norte de Minas ? CISNORTE para prestação de serviços de consultas, exames e procedimentos médicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Dispensa·25/06/2026·R$ 600.000
Contratação de empresa para implantação do Programa Permanente Multidisciplinar de Educação em Saúde, voltado à qualificação contínua dos trabalhadores da rede municipal de saúde,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 24.000
Locação de imóvel para prestação de serviço sócio assistencial de alta complexidade onde funcionará o abrigo para acolhimento institucional para crianças e adolescentes que tenham...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao da Ponte·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 27.600