Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Jeronimo da Serra
Municipio de Sao Jeronimo da Serra, com sede em São Jerônimo da Serra/PR, publicou 331 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Jeronimo da Serra
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E ELEMENTOS DECORATIVOS DESTINADOS À ORNAMENTAÇÃO NATALINA E DE FIM DE ANO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 377.600
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE PRODUTOS, MATERIAIS, ACESSÓRIOS E INSUMO AUTOMOTIVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.386
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PÃO FRANCÊS E PÃO TIPO HOT DOG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO....
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.384
Instalação/ Manutenção de Vidro Temperado/ Laminado/Cristal / Acrílico /Em Porta / Janela / Box
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 12.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES PARA ATENDER UMA DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAL DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.757.071
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO, ACABAMENTO E MONTAGEM DE CARNÊS DE IPTU E NOTIFICAÇÕES EXTRAJUDICIAIS, PARA ATENDER DEMANDA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6.127
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, CMEIs E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO, PELO PERIODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.444
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DE PRÉDIO PARA MESMA ATIVIDADE, UBS JAIME PINHEIRO DE MELLO COM ÁREA DE 439,90 m² E CONSTRUÇÃO DE 193,99 m²,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 855.740
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 552.288
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS E INSUMOS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR..
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·03/08/2026·R$ 167.016.656
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 987
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ADQUIRIR NECESSAIRE PERSONALIZADOS PARA OS GRUPOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), A FIM DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE MEU CAMPINHO EM GRAMA SINTÉTICA, PROGRAMA MEU CAMPINHO PARA O DISTRITO DE TERRA NOVA NO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 703.141
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO DE FORMAÇÃO DE BRIGADISTA, COM CARGA HORÁRIA DE 8 (OITO) HORAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.680
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 868.745
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO COMPLETA DO EVENTO " BAILE E CONCURSO DE ESCOLHA DA RAINHA DA SERRA FEST 2026...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·08/07/2026·R$ 62.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE RODEIO PROFISSIONAL EM TOUROS DURANTE A SERRA FEST RODEIO 2026, A SER REALIZADA NOS DIAS 21,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 294.833
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO, LANCHES, SALGADOS, BOLOS, BEBIDAS, FRIOS, PRODUTOS ALIMENTÍCIOS E CORRELATOS, PARA ATENDER DEMANDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 738.389
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS SOB MEDIDA, DESTINADOS À RECEPÇÃO DA FARMÁCIA MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 39.449
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE CURSO ESPECIALIZADO EM TRANSPORTE ESCOLAR COMPLETO (CETE) E DE CURSO ESPECIALIZADO EM TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·25/06/2026·R$ 6.400