Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Goncalo
Municipio de Sao Goncalo, com sede em São Gonçalo/RJ, publicou 118 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Goncalo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A aquisição, futura e eventual, de bandeiras oficiais, para utilização pelos Órgãos pertencentes à estrutura organizacional da Administração Pública direta do Município de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.010
Aquisição de materiais e contratação de serviços em atendimento ao Convênio TRANSFEREGOV BR N° 953667/2023. Contratação de serviços de arbitragem e staff.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 2.119.018
Aquisição de equipamentos de tecnologia da informação e comunicação (TIC), classificados como Material Permanente, destinados à Secretaria Municipal de Assistência Social (SEMAS).
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.415.986
Aquisição de gêneros alimentícios especiais e convencionais, incluindo produtos sem glúten, sem lactose, diet, zero açúcar e similares, destinados ao atendimento de crianças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 485.020
Curso de capacitação online sobre avaliação imobiliária
HomologadaMunicipio de Sao Goncalo·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 4.792
O objeto da presente licitação é o registro de preços para contratação de empresa especializada para o fornecimento completo dos uniformes, incluindo produção, personalização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 209.640
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços de Gerenciamento de Contratos de Projetos e Obras de Drenagem, Pavimentação e Sinalização Viária em ruas do Bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 3.145.688
O objeto da presente licitação é aquisição de material diverso para atender a Secretaria de Políticas sobre Álcool e Drogas (SEMPAD), conforme condições, quantidades e exigências...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 57.948
Prestação de serviços técnicos especializados para organização, planejamento e realização de Concurso Público para o provimento de vagas nos cargos e quantitativos especificados...
HomologadaMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·19/06/2026
Aquisição de materiais de rede
HomologadaMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·16/06/2026·R$ 63.919
O objeto da presente licitação é o registro de preços para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, destinada a atender aos eventos e projetos desenvolvidos, implantados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 789.869
O objeto da presente licitação é o registro de preços para a aquisição de materiais permanentes, compreendendo mobiliários, equipamentos, utensílios, eletrodomésticos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 1.342.342
O objeto da presente licitação é o registro de preços para a contratação de empresa especializada em recarga e manutenção em extintores de incêndio para proteger e garantir a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 65.659
Aquisição de Material Gráfico, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·22/05/2026·R$ 13.677
Locação de equipamentos para manutenção e conservação dos logradouros do município de São Gonçalo, incluindo mão de obra qualificada, manutenção por reposição de pneus, graxas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 120.427.190
O objeto do presente Contrato é a continuidade da contratação de serviços de acesso à internet, na forma de link de acesso redundante ao link existente, incluídos os equipamentos...
N/IMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·13/05/2026
Contratação de Empresa Especializada para Execução de Obras de Engenharia para Melhorias Habitacionais em Ipuca, relativos ao Programa Periferia Viva – Urbanização de Favelas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Concorrência - Eletrônica·13/05/2026·R$ 25.186.538
Aquisição de água mineral natural sem gás, envasada em garrafão retornável de policarbonato com capacidade para 20 (vinte) litros, a fim de atender às necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Dispensa·04/05/2026·R$ 36.357
Aquisição de aquisição de insumos destinados à confecção dos tradicionais tapetes de sal elaborados durante as celebrações de Corpus Christi no Município de São Gonçalo, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 112.685
O objeto da presente licitação é o registro de preços para a prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de áreas de lutas, octógono, lei tai, podium, backdrop,...
N/IMunicipio de Sao Goncalo·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 966.689