Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Francisco do Sul

Municipio de Sao Francisco do Sul, com sede em São Francisco do Sul/SC, publicou 387 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

387
Processos no PNCP
R$ 309,8 mi
Valor estimado total
46
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Francisco do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação direta, por dispensa de licitação, com fulcro no inciso II, do art. 75, da Lei n. 14.133/2021, para contratação de empresa para prestação de serviço para estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 43.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, EMISSÃO E FORNECIMENTO DE CARTÃO ELETRÔNICO (COM CHIP DE SEGURANÇA), PARA AUXILIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 14.932.680
Prestação de serviços especializados de manutenção corretiva do gerador de energia instalado na sede da Prefeitura Municipal de São Francisco do Sul, incluindo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 14.665
Aquisição de agua mineral, destinada ao atendimento das necessidades do gabinete do prefeito, especialmente para uso em reuniões, eventos e demais atividades institucionais a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.425
Aquisição de drone, smart tv, tablete, e notebook para a diretoria de defesa civil, a ser utilizada pelo Município de São Francisco do Sul, conforme natureza, condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 26.800
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para Fornecimento e instalação de Mobiliário e equipamentos para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 307.018
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de borracharia, compreendendo serviço de socorro com equipamento pneumático, desmontagem, montagem, troca,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.190
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para Fornecimento e instalação de Mobiliário e equipamentos para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 307.018
Aquisição de 01(uma) escada de alumínio articulada, com 13 degraus e altura aproximada de 6,93 metros, destinada a utilização nas atividades de manutenção realizadas pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.386
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO LAJOTA RUA CALIXTO PEREIRA LIMA, NESTE MUNICÍPIO, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 536.600
COMPLEMENTAÇÃO FINANCEIRA PELO MUNICÍPIO PARA CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO SOCIAL ESPECIALIZADA, DE LONGA PERMANÊNCIA, POR PERÍODO INTEGRAL PARA PESSOA PORTADORA DE NECESSIDADES...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 78.973
Contratação de empresa para fornecimento de itens de alimentação de energia (poste de energia), conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·23/07/2026·R$ 5.800
Aquisição de moto bomba centrifuga multe estágio horizontal modelo FEI, potência 1,5CV, 3 estágios, rotor 105mm, para bombeamento de agua limpa, com aplicação em abastecimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·22/07/2026·R$ 3.749
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Aquisição e instalação de 04 (quatro) jogos de mesas com tampos em granito, conforme condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 14.268
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, COMPREENDENDO CONSULTORIA EM ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA (ISS, IPTU E TAXAS),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 42.000
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS, CLINICOS, ATENDIMENTO EMERGENCIAL E APOIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 600.000
contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de cerca de 360 (trezentos e sessenta) marmitas destinadas ao atendimento das demandas de intendência do...
HomologadaMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·17/07/2026·R$ 11.868
LOCAÇÃO DE IMOVEL (GALPÃO) EM ALVENARIA COM AREA TOTAL DE 336,75M2, LOCALIZADO NA AVENIDA CARAMURU, ESQUINA COM A RUA ITAJUBA NO BAIRRO PRAIA GRANDE ( ERVINO), LOCADOR SR. ALDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 59.643
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de BRIGADISTAS, conforme especificações técnicas, conforme justificativa, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 111.180
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REVITALIZAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA PISTA DE SKATE DO UBATUBA, conforme condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 500.199

Como Municipio de Sao Francisco do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Francisco do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club