Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santana
Municipio de Santana, com sede em Santana/BA, publicou 190 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 027/2026 - FRANCIELE SOUZA
HomologadaMunicipio de Santana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.000
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 028/2026 - GABRIELA PAES
HomologadaMunicipio de Santana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 40.000
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 030/2026 - LAYSSE BAHIA
HomologadaMunicipio de Santana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 40.000
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 026/2026 - LEVI SANTANA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 30.000
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 029/2026 -PAULO NETO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para pavimentação de vias públicas no loteamento Bela Vista, Bairro Alto de Santana, no município de Santana-BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 400.001
Credenciamento de Pessoa Jurídica para fornecimento de filtros veiculares a serem utilizadas na frota de veículos do Município de Santana/BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Credenciamento·14/08/2026·R$ 569.136
Credenciamento para a contratação de empresas para o fornecimento de combustível e derivados destinado a abastecer a frota de veículos em trânsito (fora do Município), pertencente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Credenciamento·12/08/2026·R$ 250.733
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 025/2026 - LOCAÇÃO DE IMOVEL SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
HomologadaMunicipio de Santana·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 60.000
EDITAL DE CREDENCIAMENTO 018-2026 - AR CONDICIONADO VEICULAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Credenciamento·05/08/2026·R$ 773.926
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA DP020/2026 - RETIFICA DE MOTOR
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·05/08/2026·R$ 22.000
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA DP021/2026 - COMETA COMERCIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·04/08/2026·R$ 62.313
Credenciamento de Pessoa Jurídica para fornecimento de lubrificantes, graxas, fluido a serem utilizadas na frota de veículos do Município de Santana/BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Credenciamento·30/07/2026·R$ 1.463.165
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 019/2026 - GEO AGRO
HomologadaMunicipio de Santana·Dispensa·29/07/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PRODUTOS DE HORTIFRUTI, PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS E ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA - BAHIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 566.604
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DP015-2026 - MATERIAL ESPORTIVO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·08/07/2026·R$ 25.453
EDITAL DISPENSA 018 - COZINHA COMUNITARIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·08/07/2026·R$ 53.829
AVISO DE INEXIGIBILIDADE 023/2026- APB PRODUÇOES E EVENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA - BAHIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 2.433.637
EDITAL DISPENSA 017 - GRAFICA PROVAS AVALIATIVAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana·Dispensa·26/06/2026·R$ 41.800
Quer vender pra Municipio de Santana?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico