Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santana da Vargem

Municipio de Santana da Vargem, com sede em Santana da Vargem/MG, publicou 276 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

276
Processos no PNCP
R$ 72,1 mi
Valor estimado total
43
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santana da Vargem

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônico para aquisição de utensílios e materiais de apoio destinados ao uso nas cozinhas das Secretarias Municipais de Santana da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 78.176
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO para CREDENCIAMENTO de Pessoas Físicas ou Jurídicas para realização de atendimento Odontológico Endodôntico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Credenciamento·28/08/2026·R$ 104.140
[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônico para aquisição de materiais de limpeza, higiene, utensílios e descartáveis visando o apoio à limpeza e conservação das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 398.439
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de materiais destinados ao fortalecimento, estruturação e desenvolvimento das ações do Setor de Vigilância em Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 51.285
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletrônica para aquisição de materiais de rouparia destinados à manutenção das atividades institucionais da Secretaria Municipal de Saúde e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Dispensa·12/08/2026·R$ 43.440
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de equipamentos permanentes de uso doméstico e de climatização, destinados ao atendimento das necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 232.576
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletrônica para aquisição de materiais de rouparia destinados à manutenção das atividades institucionais da Secretaria Municipal de Saúde e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Dispensa·07/08/2026·R$ 43.440
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de apoio administrativo, consultoria e assessoria técnica à gestão da frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Dispensa·05/08/2026·R$ 62.078
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Netto e Henrique para apresentação musical no dia 25 de julho de 2026 no Município de Santana da Vargem.
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 110.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Marcos Paulo e Marcelo para apresentação musical no dia 26 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 125.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação do cantor Lucas Belinelli para apresentação musical no dia 24 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 7.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de apresentação artística do DJ Talisson Pereira, para atuação nas festividades do IV Festival Gastronômico, a serem realizadas nos dias...
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 6.250
[Portal de Compras Públicas] - Contratação do grupo "Di Souza - Seresteiros de Minas para apresentação musical no dia 25 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 4.500
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Jm & Juliano para apresentação musical no dia 23 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 6.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Kamy e Banda para apresentação musical no dia 23 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem
HomologadaMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 15.000
[Portal de Compras Públicas] - Formalização do Registro de Preços da Ata Estadual referente ao Planejamento SIRP (Sistema Informatizado de Registro de Preços) n.º 226/2024 que tem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 2.580
[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público objetivando o credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados em Angiologia,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Credenciamento·29/07/2026·R$ 114.074
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de preços para futura e eventual aquisição de leites, dietas e suplementos alimentares para atendimento a demandas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 907.832
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos não básicos, destinados ao atendimento das demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 232.395
[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público objetivando o credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados em Angiologia,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santana da Vargem·Credenciamento·17/07/2026·R$ 114.074

Como Municipio de Santana da Vargem costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santana da Vargem?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club