Licitações recentes de Municipio de Santa Vitoria
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Chamada Pública para credenciamento de PESSOAS JURÍDICAS especializadas para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FISIOTERAPÊUTICOS, a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Credenciamento·28/08/2026·R$ 76.349
Locação de imóvel urbano singular para fins não residenciais, situado na Avenida Amazonas, esquina com a Rua Francisco dos Reis Goulart (Centro), Lote nº 01, Quadra nº 10, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 300.000
Contratação de pessoas físicas e/ou jurídicas, para prestação de serviços de apresentações musicais voltadas aos bailes da terceira idade, promovidos pelo Centro de Convivência da...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 22.800
Locação de imóvel urbano singular para fins não residenciais, situado na Avenida Amazonas, esquina com a Rua Francisco dos Reis Goulart (Centro), Lote nº 01, Quadra nº 10, no...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 300.000
Registro de preços para futura e eventual aquisição de MOBILIÁRIO, EQUIPAMENTOS DE ACESSIBILIDADE E ELETRODOMÉSTICOS destinados ao Lar do Idoso “Dionísio Souza Santos”, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 24.808
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas, para prestação de serviços de apresentações musicais voltadas aos bailes da terceira idade, promovidos pelo Centro de Convivência...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Credenciamento·14/08/2026·R$ 22.800
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas, para prestação de serviços de apresentações musicais voltadas aos bailes da terceira idade, promovidos pelo Centro de Convivência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Credenciamento·14/08/2026·R$ 22.800
Prestação de serviços jurídicos especializados para o fim de recuperar recursos financeiros da área da saúde, de exercícios anteriores, que atualmente se encontram glosados e/ou...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 1.400.000
Prestação de serviços jurídicos especializados para o fim de recuperar recursos financeiros da área da saúde, de exercícios anteriores, que atualmente se encontram glosados e/ou...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 1.400.000
Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS INSTRUMENTAIS NOVOS, incluindo instrumentos de sopro, cordas, teclas, percussão e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 138.619
Prestação de serviços complementares de saúde, em caráter não exclusivo e oneroso, visando atender a demanda por CIRURGIAS ELETIVAS, AMBULATORIAIS e procedimentos correlatos,...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 459.925
Contratação de empresa especializada para EXECUÇÃO DE OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL, TERRAPLANAGEM, PAVIMENTAÇÃO E SINALIZAÇÃO EM RUAS E AVENIDAS do distrito de Chaveslândia,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 805.558
Credenciamento de interessados, pessoas jurídicas enquadradas como MPEs, micro e pequenas empresas, em utilizar de espaços públicos do município de Santa Vitória - MG, localizados...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 4.800
Chamada Pública para credenciamento de interessados, pessoas jurídicas enquadradas como MPE’s, micro e pequenas empresas, em utilizar de espaços públicos do município de Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 4.800
Aquisição de produtos de lavanderia para garantir a adequada higienização dos enxovais, roupas hospitalares e demais itens têxteis utilizados no setor de Pronto Atendimento (PA)...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Dispensa·03/08/2026·R$ 32.479
Aquisição de produtos de lavanderia para garantir a adequada higienização dos enxovais, roupas hospitalares e demais itens têxteis utilizados no setor de Pronto Atendimento (PA)...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Dispensa·03/08/2026·R$ 32.479
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de análises técnicas com amostragem e ensaios para o cumprimento do Programa de Automonitoramento da Licença Ambiental...
HomologadaMunicipio de Santa Vitoria·Dispensa·03/08/2026·R$ 18.330
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de análises técnicas com amostragem e ensaios para o cumprimento do Programa de Automonitoramento da Licença Ambiental...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Dispensa·03/08/2026·R$ 18.330
Registro de preços para futura e eventual aquisição de VEÍCULOS AUTOMOTORES, NOVOS, ZERO QUILÔMETRO (incluindo ônibus escolar, vans, veículos de transporte sanitário com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Vitoria·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 5.201.154
Pregão Eletrônico para AQUISIÇÃO DE BALANÇA RODOVIÁRIA TOTALMENTE ELETRÔNICA, do tipo pitless (sobre o piso), incluindo instalação, calibração, comissionamento, verificação...
SuspensaMunicipio de Santa Vitoria·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 139.488