Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santa Terezinha do Progresso
Municipio de Santa Terezinha do Progresso, com sede em Santa Terezinha do Progresso/SC, publicou 293 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santa Terezinha do Progresso
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 240.789
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS, AVIAMENTOS E MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 51.187
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRENSAGEM E MONTAGEM DE MANGUEIRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 87.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA E DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NA RUA CORONEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 29.686
AQUISIÇÃO DE COTURNOS TÁTICOS, CREME ESPECÍFICO PARA LIMPEZA, HIDRATAÇÃO E CONSERVAÇÃO DE COURO, E KITS DE LIMPEZA DE ARMAMENTO, COMPOSTOS PELOS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS À...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.830
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E CORRELATOS PARA ORNAMENTAÇÃO DA PRAÇA MUNICIPAL, RUAS E DEMAIS LOCAIS DO MUNICÍPIO DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO – SC, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 72.094
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E OPERACIONAIS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE SELETIVO E CONCURSO PÚBLICO, VISANDO AO PROVIMENTO DE CARGOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 51.539
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO DOS POÇOS ARTESIANOS E REDE DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 175.735
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL VISANDO À OBTENÇÃO DE CERTIDÃO DE...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.418
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 975.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL LEGALMENTE HABILITADO PARA ELABORAÇÃO DE PARECER TÉCNICO AVALIATÓRIO MERCADOLÓGICO DESTINADO À DETERMINAÇÃO DO VALOR DE MERCADO DE IMÓVEL RURAL COM...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.200
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) PORTA LAQUEADA, DESTINADA ÀS INSTALAÇÕES DA DELEGACIA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS NECESSÁRIOS À SUA INSTALAÇÃO E PERFEITO FUNCIONAMENTO,...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DA REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA DA LINHA CAMPO GRANDE, COMPREENDENDO O CONSERTO DOS...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·28/07/2026·R$ 7.373
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ACORDEÕES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 12.326
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL VISANDO À OBTENÇÃO DE CERTIDÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.418
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À FANFARRA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 20.264
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) PORTA, DESTINADA ÀS INSTALAÇÕES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS NECESSÁRIOS AO...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.725
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA E FILMAGEM AÉREA POR DRONE, INCLUINDO CAPTAÇÃO, EDIÇÃO E ENTREGA DOS ARQUIVOS DIGITAIS, ALÉM DA...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·21/07/2026·R$ 3.200
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A AQUISIÇÃO DE CAIXAS DE SOM, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E ACESSÓRIOS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 19.850
CONSTRUÇÃO DE PASSEIOS PÚBLICOS EM TRECHO DA AVENIDA TANCREDO NEVES, RECURSO VINCULADO AO PROCESSO SCC Nº 3922/2026, PORTARIA CONJUNTA SGG/SEF Nº 26/2026, NA MODALIDADE CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 150.094