Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santa Salete
Municipio de Santa Salete, com sede em Santa Salete/SP, publicou 141 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santa Salete
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS PARA REALIZAÇÃO DE COLETA E ANALISES DE EXAMES LABORATORIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 222.037
Contratação De Empresa Especializada Para O Fornecimento Parcelado De Combustíveis Automotivos, Destinados Ao Abastecimento Da Frota De Veículos E Máquinas Pesadas Pertencentes À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.788.933
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E BENS PERMANENTES DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO DE SALA SENSORIAL NA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 102.018
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS CIRÚRGICOS/HOSPITALARES DE QUALIDADE, DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.165.770
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 120.611
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DE SAÚDE – RSS – RESÍDUOS CLASSIFICADOS NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·03/08/2026·R$ 25.826
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DE SAÚDE – RSS – RESÍDUOS CLASSIFICADOS NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·30/07/2026·R$ 25.826
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS AO SETOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE E ZOONOSES DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·28/07/2026·R$ 54.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DOS ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026, REFERENTES AO FORNECIMENTO DE DIVERSOS MATERIAIS ESCOLARES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 63.743
Contratação de empresa especializada para o Fornecimento parcelado de óleos lubrificantes, fluidos, graxas e filtros automotivos, bem como para a prestação de serviços de troca de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 812.914
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO A ARQUIVO MORTO DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, EXCLUSIVAMENTE PARA USO INSTITUCIONAL, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES
HomologadaMunicipio de Santa Salete·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de pneus novos, câmaras de ar, protetores, bem como para a prestação de serviços de montagem, desmontagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 1.923.661
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO E CONTROLE DE FREQUÊNCIA DE SERVIDORES, EM PLATAFORMA WEB, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Dispensa·14/07/2026·R$ 46.080
Aquisição de pão francês e pão de forma de qualidade, com fornecimento parcelado e diário, a serem entregues nas Unidades Escolares do município de Santa Salete/SP, em...
HomologadaMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 53.540
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 2.890.003
Aquisição de pão francês e pão de forma de qualidade, com fornecimento parcelado e diário, a serem entregues nas Unidades Escolares do município de Santa Salete/SP, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 53.540
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE QUALIDADE, COM FORNECIMENTO PARCELADO E DIÁRIO, A SEREM ENTREGUES NO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS DO MUNICÍPIO DE SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 194.784
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER SEGURO VEICULAR COM COBERTURA TOTAL PARA A FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 322.494
Contratação de empresa para aquisição de diversos itens de materiais escolares, conforme Termo de Referência, para o Departamento de Educação do Município de Santa Salete
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 321.214
Aquisição de medicamentos, destinados a atender as necessidades da Unidade Básica de Saúde do Município de Santa Salete, com fornecimento de forma parcelada, diária, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Salete·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 102.967