Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Rosa

Municipio de Santa Rosa, com sede em Santa Rosa/RS, publicou 535 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

535
Processos no PNCP
R$ 420,4 mi
Valor estimado total
57
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Rosa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA A REVISÃO DAS 1.000 HORAS DA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA XCMG, XE 180 BR, ANO 2024, PATRIMÔNIO 147601, DA...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.857
CONTRATAÇÃO DO CARTÓRIO DO SR. FLÁVIO HERALDO VIEIRA HAIGERT, CPF: 046.157.860-34, SERVIÇOS RELACIONADOS A SERVENTIAS NOTARIAIS E REGISTRAIS. INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA NP TECNOLOGIA E GESTÃO DE DADOS LTDA, CNPJ Nº 07.797.967/0001-95, COM FINS DE AQUISIÇÃO/RENOVAÇÃO DE ACESSO À PLATAFORMA PARA PESQUISA DE PREÇOS ON-LINE...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 12.750
AQUISIÇÃO DE PEÇA (PLACA ELETRÔNICA) PARA SUBSTITUIÇÃO NO ELEVADOR DO CENTRO CULTURAL FIORAVANTE PEDRAZANI, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA - SMEC. DISPENSA DE...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE INSPEÇÃO VEICULAR OBRIGATÓRIA NOS VEÍCULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA - SMEC, PLACAS JAO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.260
REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais elétricos diversos (itens fracassados do PE 44/2025). PROTOCOLO N° 311/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 98.807
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA AVENIDA PERIMETRAL, TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A RUA FRANCISCO TIMM E A RUA FERNANDO ALBINO, EM SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 561.589
CONTRATAÇÃO DO CARTÓRIO DO SR. FLÁVIO HERALDO VIEIRA HAIGERT, CPF: 046.157.860-34 PARA SERVIÇOS DE TABELIONATO DE NOTAS. INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM BASE NO ARTIGO 74,...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSERTO DE LUMINÁRIAS DE LED DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, DA MARCA LEDSTAR, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS E OBRAS - SMSUO. INEXIGIBILIDADE DE...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 6.150
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de corte de grama, roçada, limpeza e manutenção de jardins, incluindo o recolhimento, transporte e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 202.229
AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA A MANUTENÇÃO DA MOTONIVELADORA XCMG, GR 1803 BR, ANO 2024, PATRIMÔNIO 145663, DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 17.261
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA CATERPILLAR, PATRIMÔNIO 121271, DE USO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA. PROTOCOLO N° 35541/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 100.755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO ELEVADOR INSTALADO JUNTO AO PRÉDIO DO LIMINHA. DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Dispensa·07/08/2026·R$ 14.668
CONTRATAÇÃO DE EMISSORA DE TV PARA PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E TRANSMISSÃO AO VIVO DE PROGRAMA TELEVISIVO ESPECIAL EM ALUSÃO AO ANIVERSÁRIO DE 95 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA....
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Dispensa·06/08/2026·R$ 23.000
REGISTRO DE PREÇOS para fins de futuras e eventuais aquisições de gases e materiais de solda. Protocolo digital nº 45652/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 64.344
Aquisição de equipamentos de proteção individual (EPIs), equipamentos de proteção coletiva (EPCs) e uniformes, para serem utilizados pelos servidores de diversas secretarias....
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 155.185
AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇOS PARA REVISÃO DO VEÍCULO FIAT STRADA VOLCANO CD AT, 1.3 8V FLEX, ANO/MOD. 2025/2025, PLACA TQR 4D75, DE USO DO GABINETE DO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.739
REGISTRO DE PREÇOS para futuras e eventuais aquisições de concreto usinado bombeável e de concreto usinado convencional. Protocolo digital nº 32259/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 197.261
Aquisição de pneus novos para utilização da frota de veículos da Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Serviços Urbanos e Obras e Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 56.423
Contratação de empresa para realizar obra de pavimentação asfáltica na Rua das Calopsitas, na Rua dos Rouxinóis (ambas no bairro são Francisco); na Rua Ex. Sd. Rodrigues Forte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 832.770

Como Municipio de Santa Rosa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Rosa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club