Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Rosa de Lima

Municipio de Santa Rosa de Lima, com sede em Santa Rosa de Lima/SC, publicou 157 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

157
Processos no PNCP
R$ 26,2 mi
Valor estimado total
22
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Rosa de Lima

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, COMPREENDENDO ITENS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.428
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA SANITÁRIA PARA A DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS E RURAIS NÃO RECICLÁVEIS DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA/SC, EM LOCAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 77.408
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO DE RADIODIFUSÃO ATRAVÉS DE EMISSORA FM, PUBLICAÇÃO DE JORNAL IMPRESSO, PORTAIS DE NOTICIAS E MÍDIA TELEVISIVA PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·14/08/2026·R$ 100.675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE ÔNIBUS COM MOTORISTA, DESTINADO AO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.990
AQUISIÇÃO DE LIVROS NOVOS, DE DIFERENTES GÊNEROS LITERÁRIOS, OBRAS INFANTIS, INFANTOJUVENIS, PARADIDÁTICAS, DE REFERÊNCIA E DEMAIS MATERIAIS BIBLIOGRÁFICOS, DESTINADOS À AMPLIAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·05/08/2026·R$ 31.670
Contratação direta, por dispensa de licitação (Art. 75, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software (modelo SaaS -...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·27/07/2026·R$ 46.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CANCHA DE BOCHA (ETAPA 01)NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 199.780
AQUISIÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DECK E MOBILIÁRIO EM MADEIRA PLÁSTICA, COMPREENDENDO BANCOS E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS À REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS ESPAÇOS EXTERNOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 71.612
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A COZINHA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) RECANTO ALEGRE, DESTINADOS AO PREPARO, ARMAZENAMENTO, CONSERVAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DA ALIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·20/07/2026·R$ 20.700
AQUISIÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DECK E MOBILIÁRIO EM MADEIRA PLÁSTICA, COMPREENDENDO BANCOS E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS À REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS ESPAÇOS EXTERNOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 71.612
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO,COMPREENDE A CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·08/07/2026·R$ 12.250
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO DE RADIODIFUSÃO ATRAVÉS DE EMISSORA FM, PUBLICAÇÃO DE JORNAL IMPRESSO, PORTAIS DE NOTICIAS E MÍDIA TELEVISIVA PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·03/07/2026·R$ 24.825
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CANCHA DE BOCHA (ETAPA 01)NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 199.780
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE SALÃO DE EVENTOS NA COMUNIDADE DE SANTA BARBARA, SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 757.562
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pedreiro com servente/ajudante, sob demanda, para execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·25/06/2026·R$ 27.496
O presente edital de chamamento público, tem por objeto o credenciamento e registro de preços de Grupos Formais e Informais da Agricultura Familiar e Empreendedores Familiares...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·23/06/2026·R$ 110.376
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO DE RADIODIFUSÃO ATRAVÉS DE EMISSORA FM, PUBLICAÇÃO DE JORNAL IMPRESSO, PORTAIS DE NOTICIAS E MÍDIA TELEVISIVA PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·17/06/2026·R$ 195.475
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAR SERVIÇOS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·15/06/2026·R$ 38.251
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL LEGALMENTE HABILITADO E REGISTRADO NO CREA, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·11/06/2026·R$ 37.800
O objeto desta inexigibilidade de licitação é a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos, com atuação no âmbito administrativo e/ou judicial, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 200.000

Como Municipio de Santa Rosa de Lima costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Rosa de Lima?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club