Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Rita do Passa Quatro

Municipio de Santa Rita do Passa Quatro, com sede em Santa Rita do Passa Quatro/SP, publicou 277 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

277
Processos no PNCP
R$ 305,3 mi
Valor estimado total
38
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Rita do Passa Quatro

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e suplementos alimentares da Padronização Municipal e Portaria 1.555 de 30 de julho de 2013 para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 4.219.145
Aquisição de cestas básicas, contendo gêneros alimentícios e kit de limpeza e higiene pessoal, através do Sistema de Registro de Preços, de acordo com a Lei nº 8.742/93 – Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 942.088
Contratação de empresa especializada para Construção de Travessia em Aduelas na Estrada Municipal SRQ – 010 “Alciro Ribeiro Meirelles”
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 711.249
AQUISIÇÃO DE UM EQUIPAMENTO AIRLESS PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA, PINTURA DE MEIO FIO, EIXO DE CENTRO (01 OU 02 FAIXAS), FAIXAS DE PEDESTRE E LOMBADAS.
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Dispensa·14/08/2026·R$ 53.204
Registro de Preços para aquisição fracionada de massa asfáltica, destinada à execução de serviços de pequenos recapeamentos, tapa-buracos em ruas, avenidas, vias e vicinais do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 60.325
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços por hora com caminhão Munck hidráulico para realização de serviços de poda de árvores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 153.000
Registro de Preços para aquisição de fórmulas infantis, suplementos alimentares e dieta para nutrição enteral para atendimento às famílias com baixa renda e vítimas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 4.172.004
Registro de Preços para aquisição de medicamentos de uso humano e uso veterinário para atendimento no SEMEMOV (Castramóvel) e no Pet Container a animais de pessoas de baixa renda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 89.746
Registro de Preço para aquisição de materiais odontológicos para atender aos usuários SUS atendidos pela Rede de Saúde Bucal
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 511.712
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e correlatos, destinados ao atendimento da demanda da Unidade de Pronto Atendimento – UPA “Zezinho Rodrigues”
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 611.044
Contratação de empresa especializada para Reforma da EMEI Maria Amélia Vanzella de Gobi.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 925.374
Registro de Preços para aquisição de inseticida.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 137.018
EDITAL DE LEILÃO - 5273, Leilão - Eletrônico, com abertura em 17/07/2026 10:00:00 e encerramento em 07/08/2026 10:00:00
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Leilão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 184.450
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Dispensa·21/07/2026·R$ 25.568
Contratação de empresa especializada para Reforma do Centro de Lazer do Trabalhador.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 559.456
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PARA OS ALUNOS DOS 5º ANOS DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL PARTICIPANTES DO PROERD E DE COLETES ESPORTIVOS DESTINADOS AOS JOGOS INTERESCOLARES PROMOVIDOS...
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Dispensa·15/07/2026·R$ 17.318
INEXIGIBILIDADE - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE " PLATAFORMA DE INTELIGÊNCIA E ACOMPANHAMENTO PERMANENTE DA GESTÃO DO SUAS".
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 32.699
Registro de Preços para eventual aquisição de Leite Pasteurizado em embalagens de um litro, para atender ao serviço de Alimentação Escolar – Creches Municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 136.618
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO DEPARTAMENTO DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO/SP.
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Dispensa·02/07/2026·R$ 24.154
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO SANITÁRIO E PÁTIO DA EMEF FRANCISCO RIBEIRO
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Passa Quatro·Dispensa·02/07/2026·R$ 84.877

Como Municipio de Santa Rita do Passa Quatro costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Rita do Passa Quatro?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club