Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Santa Maria
Municipio de Santa Maria, com sede em Santa Maria/RS, publicou 993 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Santa Maria
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratacao referente a execucao dos servicos de demolicao parcial da cobertura e de salas existentes na EMEF. Tenente Joao Pedro Menna Barreto localizada na Rua Jose Barin s n...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Dispensa·28/08/2026·R$ 17.420
Contratação referente a construção do Centro Dia do Idoso, a ser implantado na Rua Gonçalves Ledo, n° 110, Bairro Camobi, município de Santa Maria-RS, conforme condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 2.065.987
Aquisição e instalação de prateleiras modulares do tipo porta palete e aquisição de paletes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 89.966
OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS PESSOA JURIDICA
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO COMPRA DE VAGAS EDUCAÇÃO INFANTIL - TURNO INTEGRAL BERÇÁRIO (01 ALUNO) – MARIA EDUARDA RUBERT SOARES. - ANO LETIVO 2026.
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.115
MANUTENCAO E CONSERVACAO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.036
OUTROS MATERIAIS DE DISTRIB. GRATUITA
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 99.824
MANUTENCAO E CONSERVACAO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.299
AQUISIÇÃO DE CONTAINERS DE LIXO, GRAMA SINTÉTICA, FANTASIA DE PROFILAXIA PRÉ-ESPOSIÇÃO, MOBILIÁRIO, MATERIAL ESPORTIVO E EDUCATIVO, ALÉM DE BASTÃO FLEXÍVEL PARA REABILITAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 87.293
MANUTENCAO E CONSERVACAO DE VEICULOS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.937
AQUISICAO DE MATERIAL PERMANENTE MODALIDADE COMPRA ASSISTIDA CEF
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 200.000
MANUTENCAO E CONSERVACAO DE VEICULOS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.284
MANUTENCAO E CONSERVACAO DE VEICULOS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.047
EXPOSICOES CONGRESSOS E CONFERENCIAS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 61.000
AQUISICAO DE IMOVEL
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 200.000
01 vaga para acolhimento do idoso J. R. dos S., uma vez que era morador de rua, foi internado na UPA em Santa Maria, recebeu tratamento de saúde e está com alta, para desocupação...
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 76.623
Aquisição de 05 vagas ( A. B. M., P. T. B. G., M. R. O., P. R. G. O. e D. C. P.) em Serviço Residencial Terapêutico Privado, na modalidade Tipo I, por um período de 02 (dois...
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 57.982
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento e instalação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.439
SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS
HomologadaMunicipio de Santa Maria·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 52.500
Contratação referente à execução de pavimentação asfáltica, drenagem pluvial e sinalização de trechos das Ruas Joana Rodrigues Machado e Ernane Andrade, localizadas na Vila Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 406.703