Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sacramento

Municipio de Sacramento, com sede em Sacramento/MG, publicou 304 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

304
Processos no PNCP
R$ 362,6 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sacramento

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE MESAS, CADEIRAS PLASTICAS E ITENS CORRELATOS, RECARGA DE GAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 455.945
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de informatica destinados ao atendimento das unidades escolares da rede municipal de ensino, visando ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 797.242
Chamamento Público para o credenciamento de empresas especializadas no fornecimento de materiais de construção em geral, visando atender, de forma contínua, eficiente e regular,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Credenciamento·20/08/2026·R$ 2.799.368
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PINTURA EM GERAL, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REPAROS DE PRÉDIOS PRÓPRIOS MUNICIPAIS QUE ESTÃO SOB A GUARDA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 943.340
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 435.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUCAO DE SONDAGEM PELO METODO SPT (STANDARD PENETRATION TEST) E RESPECTIVO LAUDO TECNICO DE SONDAGEM, A SER REALIZADA NA PONTE DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.866
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de construção de cobertura da quadra da Praça Zélia Jerônimo, localizada no Município de Sacramento/MG, visando à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 566.219
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, ESPECIFICAMENTE MANICURES E COSTUREIRAS, DESTINADOS A ATUAREM EM AÇÕES E PROJETOS SOCIAIS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·11/08/2026·R$ 61.488
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vigia desarmado e uniformizado, destinados à guarda, ao zelo e à...
SuspensaMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.582.741
CONTRATACAO DE INSTITUTO ESPECIALIZADO PARA A PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS DE DESENVOLVIMENTO E RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL, BEM COMO DE SUPORTE TECNICO JUNTO AO GOVERNO...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·11/08/2026·R$ 62.400
Chamamento Público para o credenciamento de instituições financeiras devidamente autorizadas a funcionar pelo Banco Central do Brasil, visando à atuação no Programa “Evoluir Sem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Credenciamento·30/07/2026·R$ 500.000
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma e melhoria da infraestrutura das Escolas Municipais Prof. Silvia Vieira, Luiz Magnabosco e Dr. Afonso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 772.948
Contratação de empresa especializada para a execução de obras de drenagem pluvial profunda na Rua Padre Victor Coelho, Bairro João XXIII, compreendendo a implantação de rede de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 833.877
Chamamento Público para o credenciamento de instituições financeiras devidamente autorizadas a funcionar pelo Banco Central do Brasil, visando à atuação no Programa “Evoluir Sem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Credenciamento·24/07/2026·R$ 500.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE SACRAMENTO/MG, COM COBERTURA CONTRA...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·24/07/2026·R$ 35.213
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de impressos, formulários administrativos, confecção de carimbos e demais serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.540.049
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SACRAMENTO/MG,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 3.732.697
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA DA EQUIPE DO CENTRO MUNICIPAL DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL ‘IRENE NYE’, VISANDO À...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·15/07/2026·R$ 16.800
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de limpeza e higienização, visando atender, de forma contínua e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.037.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MESAS E CADEIRAS EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Dispensa·15/07/2026·R$ 14.881

Como Municipio de Sacramento costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sacramento?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club