Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Rodeio Bonito
Municipio de Rodeio Bonito, com sede em Rodeio Bonito/RS, publicou 469 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Rodeio Bonito
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 42/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 96/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·28/08/2026·R$ 56.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 23/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 95/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 85.273
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 41/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 94/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·26/08/2026·R$ 17.816
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 40/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 93/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC/RS PARA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·21/08/2026·R$ 14.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 39/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 92/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 02...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·17/08/2026·R$ 51.400
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 38/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 91/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 16.310
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 08/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 90/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE FERTILIZANTE QUÍMICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 97.801
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 37/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 89/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LARVICIDA BIOLÓGICO...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 39.600
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 88/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 562 (QUINHENTAS E SESSENTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 106.387
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 22/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 87/2026OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 273.838
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 36/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 86/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC/RS PARA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·10/08/2026·R$ 6.200
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 08/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de fertilizante químico granulado NPK...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 97.801
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de 562 (quinhentas e sessenta e duas)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 106.387
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: CHAMADA PÚBLICA – PNAE Nº 02/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 85/2026OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Credenciamento·03/08/2026·R$ 457.051
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 35/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 79/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·21/07/2026·R$ 39.000
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 33/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 77/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DIRETA, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE INSTITUIÇÃO...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·20/07/2026·R$ 70.800
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 34/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 78/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA...
HomologadaMunicipio de Rodeio Bonito·Dispensa·20/07/2026·R$ 14.520
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 21/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 76/2026OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·16/07/2026·R$ 4.386.576
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 20/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 73/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES E BEBIDAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rodeio Bonito·Pregão - Presencial·02/07/2026·R$ 356.064