Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ribeiropolis
Municipio de Ribeiropolis, com sede em Ribeirópolis/SE, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ribeiropolis
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - REQUALIFICAÇÃO DA PRAÇA DE EVENTOS NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 2.385.849
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA, COMO ORGÃO GERENCIADOR E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.895.404
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇAO Nº 23/2025 – CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO NAS ÁREAS DE GESTÃO PÚBLICA, BEM COMO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Inexigibilidade·23/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2025 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 04/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE ITEM FRACASSADO NO PE 02/2026 E OUTROS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/04/2026·R$ 50.702
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO A PARALEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
AnuladaMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DO CRAS, NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 373.171
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA MELHORIAS DE ESTRADAS VICINAIS E PASSAGENS MOLHADAS (REMANESCENTES) NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 785.124
[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA GESTÃO DO ISSQN, COM LICENÇA DE USO DE SOFTWARE, ATRAVÉS DA...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/03/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS ESPORTIVOS, UNIFORMES, CAMISAS E MATERIAIS EDUCATIVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/02/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E UNIDADES...
Não informadoMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/01/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS PARA COMPOSIÇÃO DE KIT ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/01/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA E DO...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·13/01/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS ESPORTIVOS, UNIFORMES, CAMISAS E MATERIAIS EDUCATIVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·08/01/2026·R$ 2.517.047
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE RIBEIRÓPOLIS – SERGIPE
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·12/12/2025·R$ 550.515
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA URBANIZAÇÃO DA PRAÇA DA BOA ESPERANÇA, NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·24/11/2025·R$ 873.926
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM AUTOMOTIVA, VISANDO ATENDER ÀS...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·07/11/2025·R$ 142.030
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2025 - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, INJETÁVEIS E MEDICAMENTOS DIVERSOS, PARA A MANUTENÇÃO DA FARMÁCIA E DA...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·10/10/2025
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DESTA PREFEITURA E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·04/09/2025·R$ 2.094.441
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA, COMO ORGÃO GERENCIADOR, OS FUNDOS...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·02/09/2025·R$ 6.752.205