Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ribeirao do Pinhal
Municipio de Ribeirao do Pinhal, com sede em Ribeirão do Pinhal/PR, publicou 253 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ribeirao do Pinhal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
registro de precos para possivel aquisicao de materiais de expediente artesanato pedagogicos para a Secretaria de Educacao e toalhas de mesa e pedestal para o Departamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 401.409
aquisiicao de moveis utensilios eletrodomesticos eletroeletronicos eletroportateis equipamentos e materiais de informatica instrumentos musicais jogos brinquedos playgrounds kits...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 434.160
contratacao de seguro veicular com cobertura contra danos materiais resultantes de sinistros de roubo furto colisao incendio danos morais materiais danos causados pela natureza e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.797
contratacao de empresa especializada em engenharia e construcao civil para execucao de obra de reforma e ampliacao do Centro Municipal de Educação Infantil CMEI Professora Zaira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 201.945
registro de precos para aquisicao de eletrodomesticos eletroeletronicos eletroportateis equipamentos e materiais de informatica jogos brinquedos playgrounds e instrumentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 719.564
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de coleta no sistema porta a porta transporte e destinacao final ambientalmente adequada de residuos solidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.954.140
registro de preços para aquisicao de generos alimenticios para compor cestas basicas a serem distribuidas as familias carentes em atendimento e ou acompanhados pelos servicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 28.000
aquisicao de brindes personalizados destinados aos profissionais da educacao
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 16.800
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos relativos a operacionalizacao assessoramento e execuca de Conferencia Municipal para a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 7.850
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de coleta no sistema porta a porta transporte e destinacao final ambientalmente adequada de residuos solidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.954.140
registro de precos para aquisicao de pedras para reparos manutencoes e pavimentacao asfaltica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.070.020
registro de precos para possivel aquisicao de materiais de expediente e artesanato para os departamentos e secretarias
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 149.676
Adesao a Ata de Registro de Precos referente ao PREGAO ELETRONICO N 005 2026 realizado pela CODENOP Consorcio Publico Intermunicipal de Desenvolvimento do Territorio Nordeste do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 22.200
contratacao de empresa especializada para execucao de obra de perfuracao de poco artesiano no Estadio Municipal Alves de Almeida conforme deliberacao 001 2025 do Conselho Estadual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 85.987
registro de precos para contratacao de servicos de arbitragem em eventos esportivos promovidos pelo municipio nas modalidades de xadrez futsal futebol de campo voleibol e handebol
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 97.260
contratacao de servicos de cronometragem eletronica para realizacao de eventos esportivos na modalidade de corrida de rua conforme solicitacao da Secretaria Municipal de Esportes
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 23.000
Contratacao de atracoes artisticas para apresentacoes na abertura das Olimpiadas Escolares Municipais e na abertura dos Jogos Escolares Paranáa Bom de Bola Fase Regional de acordo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 19.500
contratacao de empresa especializada para execucao de cobertura metalica no estacionamento do Centro de Referencia de Assistencia Social CRAS em atendimento a emenda impositiva
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 74.175
contratacao de empresa especializada em engenharia construcao civil para execucao de cobertura metalica em arquibancada de centro esportivo municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 241.467
Contratacao de servicos de plantao medico diurno e noturno para atendimento medico e ambulatorial de urgencia e emergencia
HomologadaMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 1.053.952