Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Registro
Municipio de Registro, com sede em Registro/SP, publicou 731 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Registro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de serviços gráficos para emissão de carnês de tributos - IPTU, ISS e Taxa de Fiscalização, em atendimento à demanda as Secretaria Municipal de Fazenda e Orçamento.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·27/08/2026·R$ 54.683
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 177/26 - AQUISIÇÃO DE APARELHO DE BIPAP COM MÁSCARA NASAL PEDIÁTRICA, PARA ATENDER O MEMORANDO Nº 17.413/2026.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.952
Contratação de serviço de revisão de garantia da Retroescavadeira New Holland modelo B95 B, chassi NBZNB95CETAH40467, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.488
CONCORRÊNCIA Nº 020/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) - SERROTE, A SER PAGO ATRAVÉS DE CONTRATO DE FINANCIAMENTO BNDES FIIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.866.139
Pregão Eletrônico nº 068/2026 - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à reforma e adequação das unidades escolares para obtenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 324.674
Aquisição de acessários hidráulicos para instalação no caminhão pipa recebido através de convêncio com a Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil, em atendimento à...
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.140
Contratação de serviço de programa estruturado de consultoria especializada e capacitação - SEBRAETEC - Processos de Governança em Meios de Hospedagem, em atendimento a demanda da...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.440
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES EM NUVEM, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Prestação de serviço para manutenção e fornecimento de peças no veículo Renault Fluence - Placa GHJ 1360.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 670
I.L. Nº 019/2026 - Pagamento de Franquia de Seguro referente à Solicitação de Assistência n° 298019, para Substituição do Vidro Vigia/Traseiro do veículo Mercedes Benz NI...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 725
D.L. Nº 146/2026 - Contratação de empresa especializada para "Prestação de Serviços de Seguro para o veículo Chevrolet CHEV SPIN SM ADAPT ACESS/CAVENAGHI/1.8L MT LT/AT/ENGE...
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.988
Pregão Eletrônico nº 060/2026: CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO, SENDO: LOTE 1: 2 (DOIS) CARROCERIA TIPO PICAPE CABINE DUPLA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 MESES VISANDO AQUISIÇÃO DE PÃES E LANCHES PARA ATENDIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DAS CRECHES E EMEBS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 164-2026 - CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTE PARA A CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.350
Aquisição de propulsora pneumática e correlatos, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.131
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES EM NUVEM, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de serviços de especializados em educação musical para pessoas idosas (aulas de canto coletivas e formação de coral de idosos) pelo período de 05 meses, para o CCI -...
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·18/08/2026·R$ 14.625
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 165/2026 - Aquisição de 2 (dois) bebedouros de coluna, para atender a Secretaria de Planejamento Urbano, Obras e Meio Ambiente
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.888
CONSERTO DA BOMBA DO ROLO COMPACTADOR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·17/08/2026·R$ 13.569
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 059/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE ARES CONDICIONADOS E CORTINAS DE AR EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·17/08/2026