Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Redencao
Municipio de Redencao, com sede em Redenção/PA, publicou 182 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Redencao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 204 KITS DE ENXOVAIS PARA BEBÊ, A SEREM DESTINADOS AS GESTANTES ASSISTIDAS PELO DO PROJETO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 95.170
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E EQUIPAMENTOS PESADOS, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 76.673.262
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DE IMPRESSÃO COLORIDA DE CARNÊS DE IPTU, REFERENTES AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
HomologadaMunicipio de Redencao·Dispensa·26/08/2026·R$ 42.392
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, SOB O SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 19.003.725
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 500.328,30 (QUINHENTOS MIL, TREZENTOS E VINTE E OITO E TRINTA) LITROS DE ÓLEO DIESEL S-10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE PATRULHA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, MODELO: VAN OU MICRO-ÔNIBUS, CATEGORIA M2, ZERO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 395.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA E HOSPEDAGEM, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE DIÁRIAS EM QUARTOS DE CATEGORIA TURISMO OU SUPERIOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Credenciamento·20/08/2026·R$ 578.442
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS DE PERCUSSÃO, ACESSÓRIOS E COMPONENTES DE REPOSIÇÃO PARA FANFARRAS/BANDAS MARCIAIS, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 217.499
EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS, TIPO PICK UPS LEVES E MOTOCICLETAS, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026/2026 OU SUPERIOR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 560.435
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TI E HOSPEDAGEM EM NUVEM, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM DE SISTEMAS COM RECURSOS AVANÇADOS DE PROCESSAMENTO, ARMAZENAMENTO E BACKUP; SERVIDOR VIRTUAL PRIVADO...
HomologadaMunicipio de Redencao·Dispensa·18/08/2026·R$ 20.622
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUCÇÃO, LIMPEZA, ESGOTAMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE FOSSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.325.575
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO VAN, ADAPTADOS PARA O TRANSPORTE DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA,...
HomologadaMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 755.782
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA ANUAL DE ACESSO À FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇOSPRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM SISTEMA DE PESQUISAS BASEADO NA INSTRUÇÃONORMATIVA Nº...
HomologadaMunicipio de Redencao·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 86.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 413.850
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 413.850
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO DE PARQUES INFANTIS NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/PA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 228.562
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 4.037.035
[Portal de Compras Públicas] - CHAMADA PÚBLICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA (COM E SEM CONTRASTE) EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Credenciamento·10/08/2026·R$ 1.149.395
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE KITS ESCOLARES COMPLETOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 18.519.720
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, MODELO: VAN OU MICRO-ÔNIBUS, CATEGORIA M2, ZERO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 395.333