Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Rancharia

Municipio de Rancharia, com sede em Rancharia/SP, publicou 378 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

378
Processos no PNCP
R$ 321,2 mi
Valor estimado total
69
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Rancharia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE REGUA VIBRATÓRIA, ALISADORA DE CONCRETO, MOTOR 4 TEMPO E DISCO DE FLOTAÇÃO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE MANUTEÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 20.531
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação para fins de registro de preços, visando ao fornecimento parcelado de produtos médico-hospitalares, compreendendo curativos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 405.093
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação para fins de registro de preços, visando ao fornecimento parcelado de produtos médico-hospitalares, compreendendo curativos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 405.093
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (UTENSÍLIOS DE COZINHA) PARA ATENDIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 131.334
Contratação de empresa para fornecimento de Óleo Diesel B S10, destinado ao abastecimento da frota de veículos e maquinários do Município de Rancharia/SP.
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·24/08/2026·R$ 330.500
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) ESCOVÓDROMO ODONTOLÓGICO PORTÁTIL COM 06 PIAS, DESTINADO ÀS AÇÕES DE PROMOÇÃO, PREVENÇÃO E EDUCAÇÃO EM SAÚDE BUCAL DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.997
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E OUTROS, POR MEIO DO SISTEMA DE RESGISTRO DE PREÇOS, CONFORME O PREGÃO ELETRONICO Nº 006/2026 - PROCESSO Nº 14/2026 CIVAP
HomologadaMunicipio de Rancharia·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 950.031
Aquisição de materiais elétricos e componentes para manutenção, decorrente do Processo nº 058/2025 – Pregão Eletrônico nº 030/2025 – CIVAP.
HomologadaMunicipio de Rancharia·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 204.245
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE IMPRESSORAS TIPO MULTIFUNCIONAL DIGITAL LASER MONOCROMÁTICA E COLORIDA, ENVELOPADORA PROFISSIONAL, EM REGIME DE COMODATO...
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·19/08/2026·R$ 60.800
AQUISIÇÃO DE CURATIVO DE COBERTURA ESPECIAL DESTINADOS AO TRATAMENTO DE LESÕES CUTÂNEAS, PARA ATENDIMENTO DO PACIENTE H.H.F
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·18/08/2026·R$ 52.950
Aquisição futura e eventual de móveis para escritório, por meio do Sistema de Registro de Preços, decorrente do Processo nº 17/2026 – Pregão Eletrônico (Portal de Compras) nº...
HomologadaMunicipio de Rancharia·Pregão - Presencial·17/08/2026·R$ 23.371
AQUISIÇÃO DE TONERS E PILHAS PARA DIVERSOS SETORES PELO PERIODO DE 90 DIAS
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·14/08/2026·R$ 34.804
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE VEÍCULOS LEVES 0KM ATRAVÉS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025 E ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 75/2025 DO CIOP
HomologadaMunicipio de Rancharia·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 1.744.403
Contratação de empresa especializada para execução de canaletas transversais em concreto nos encontros de vias urbanas do município, com fornecimento de materiais, mão de obra,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 401.793
Aquisição de brinquedos para serem distribuídos aos alunos da Rede Municipal de Ensino em comemoração ao Dia das Crianças
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 172.224
AQUISIÇÃO DE INSUMOS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À UTILIZAÇÃO EM ROÇADEIRAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE RANCHARIA/SP, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 177.766
Contratação a prestação de serviços especializados para realização de Formação em Educação Especial voltada aos professores do Atendimento Educacional Especializado (AEE) da Rede...
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.300
AQUISIÇÃO DE INSUMOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA EQUIPE MUNICIPAL DE CONTROLE DE VETORES PELO PERÍODO DE 3 (TRÊS) MESES
HomologadaMunicipio de Rancharia·Dispensa·05/08/2026·R$ 20.286
AQUISIÇÕES FUTURAS DE INSUMOS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL POR MEIO DE ADESÃO AO PREGÃO (ELETRÔNICO) Nº 02/2026, PROCESSO Nº 01/2026 DO CIOP
HomologadaMunicipio de Rancharia·Pregão - Presencial·03/08/2026·R$ 4.232.011
Aquisição de doces diversos, tais como ovos de Páscoa, pirulitos, chocolates, balas e itens correlatos, destinados às ações pedagógicas, comemorativas e socioeducativas promovidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rancharia·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 480.247

Como Municipio de Rancharia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Rancharia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club