Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Presidente Getulio

Municipio de Presidente Getulio, com sede em Presidente Getúlio/SC, publicou 601 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

601
Processos no PNCP
R$ 138,3 mi
Valor estimado total
54
Nos últimos 90 dias
2
Municípios atendidos

Licitações recentes de Municipio de Presidente Getulio

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE RAMPA DE ACESSIBILIDADE E ADEQUAÇÃO DA CIRCULAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WALTER BUSS, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 155.236
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO PARA O ESPAÇO PÚBLICO AO LADO DO PORTAL MUNICIPAL (PAVIMENTAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 241.286
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 184.398
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO DE VERÃO A SER UTILIZADO PELA POLÍCIA MILITAR DE PRESIDENTE GETÚLIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5.094
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS COM O INTUITO DA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA REUNIÕES E ENCONTROS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO, DE ACORDO COM AS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 180.513
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA INSCRIÇÃO DE UM SERVIDOR NO CURSO "REFORMA TRIBUTÁRIA PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA", A SER REALIZADO ENTRE OS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026, NO...
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.800
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO DOS 80.000 KM DE VIATURA DA POLÍCIA MILITAR DE SANTA CATARINA, PLACA RXS1G89
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.519
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INTERNET VIA SATÉLITE, CONTEMPLANDO 02 UNIDADES FIXAS E 01 UNIDADE MÓVEL, COM EQUIPAMENTOS, ATIVAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, CONEXÃO À INTERNET, MENSALIDADE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 19.790
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO MONOCROMÁTICA,COMPREENDO IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS E IMPRESSORAS, CONFORME CARACTERÍSTICAS E QUANTITATIVOS DESCRITOS NO TERMO DE REFERÊNCIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 217.879
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CLÍNICOS VETERINÁRIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Credenciamento·14/08/2026·R$ 250.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RACHÃO, BRITA Nº 01, BRITA Nº 02, PÓ DE BRITA E BASE GRADUADA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DAS UNIDADES PARTICIPANTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.916.760
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO EDUCACIONAL, POR MEIO DE FORMAÇÃO PRESENCIAL, COM O TEMA "EDUCAÇÃO INCLUSIVA NA PRÁTICA: MANEJO...
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.600
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO PROGRAMADA DE VIATURA DA POLÍCIA CIVIL DE PRESIDENTE GETÚLIO (NISSAN FRONTIER, PLACA SXV5F21).
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Dispensa·14/08/2026·R$ 3.108
REGISTRO DE PREÇO PARAAQUISIÇÃO DE ARTEFATOS DE CONCRETO, COMPREENDENDO LAJOTAS SEXTAVADAS, PISOS INTERTRAVADOS RETANGULARES E PISOS PODOTÁTEIS DE ALERTA E DIRECIONAIS, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 632.630
AQUISIÇÃO DE COLEIRAS AJUSTÁVEIS PARA IDENTIFICAÇÃO, CONTENÇÃO E MANEJO DE ANIMAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 6.000
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PERSONALIZADAS PARA IDENTIFICAÇÃO DO REI E RAINHA DA TERCEIRA IDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.563
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COPA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 422.154
AQUISIÇÃO DE 2000 ENVELOPES DE SEGURANÇA EM PLÁSTICO TRANSPARENTE, TAMANHOS 20X26X3 CM E 26X36X3 CM, COM ABA ADESIVA, ESPAÇO PARA IDENTIFICAÇÃO DA PMSC E NUMERAÇÃO SEQUENCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 5.660
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO DE EVENTOS ABERTOS E FECHADOS, ILUMINAÇÃO, PROPAGANDA DE RUA, SONORIZAÇÃO MÓVEL (SEM FIO), SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 243.278
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS A SEREM UTILIZADAS PELO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 7.574

Como Municipio de Presidente Getulio costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Presidente Getulio?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club