Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pouso Redondo
Municipio de Pouso Redondo, com sede em Pouso Redondo/SC, publicou 220 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pouso Redondo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 02 (dois) rolos-faca agrícolas novos, com largura de trabalho de 4 metros e sistema de transporte lateral, destinados ao atendimento das associações de pequenos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 112.667
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de concreto usinado, em diferentes classes de resistência (Fck), destinado à execução de obras, manutenção, conservação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.929.435
SEMIREBOQUE BASCULANTE COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA de 25 m³ (vinte e cinco metros cúbicos). Configuração com exatamente 03 (três) eixos em tandem. GEOMETRIA / MODELO Modelo MEIA...
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·26/08/2026·R$ 213.450
Serviço de reparo, reforma e recuperação de bancos dos ônibus do transporte escolar, com fornecimento de materiais e mão de obra
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 254.735
Serviço de reparo, reforma e recuperação de bancos de alunos dos ônibus do transporte escolar, com fornecimento de materiais e mão de obra
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 254.735
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 417.412
Madeira serrada de Pinus, primeira qualidade, seca, sem aparelhamento, nas dimensões de 12 cm x 6 cm x 5,00 m (espessura x largura x comprimento), destinada para manutenção do...
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.536
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua José Valente, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 131.360
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede e infraestrutura de IP na Rua José Valente , no Município de Pouso Redondo/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 131.360
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais médico-hospitalares destinados ao atendimento pré-hospitalar e às atividades operacionais do Corpo de...
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·10/08/2026·R$ 859
Execução de projeto técnico-cultural, literário, educativo e formativo integrado para realização da 10ª Feira do Livro de Pouso Redondo 2026
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·10/08/2026·R$ 149.674
Contratação de serviço especializado de perícia contábil para assistência técnica no processo judicial de Liquidação de Sentença nº 5001475-29.2023.8.24.0074. Perícia para...
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·06/08/2026·R$ 12.500
Aquisição de uniformes p/ o efetivo do Grupamento Policial Militar de Pouso Redondo no valor de R$ 13.575,00 através dos Convênios de Rádio Patrulha e Trânsito.
HomologadaMunicipio de Pouso Redondo·Dispensa·05/08/2026·R$ 13.575
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 417.412
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 417.412
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recauchutagem, consertos, vulcanização e duplagem de pneus, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.389.104
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recauchutagem, consertos, vulcanização e duplagem de pneus, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.389.104
Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 242.609
Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 242.609
Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pouso Redondo·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 242.609