Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Posse
Municipio de Posse, com sede em Posse/GO, publicou 377 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Posse
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE CADEIRAS DO TIPO BIG PARA UTILIZAÇÃO NOS SETORES ADMINISTRATIVOS E OPERACIONAIS DA UNIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.859
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA FINS DE CREDENCIAMENTO, VISANDO À CONTRATAÇÃO PARALELA E NÃO EXCLUDENTE DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 343.867
AQUISIÇÃO DE UM ÔNIBUS DE 40 A 44 LUGARES PARA TRANSPORTE DE PACIENTES, POR MEIO DE EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL N°202600005001187, ATENDENDO AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 880.579
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE ACESSÓRIOS DO MONITOR MULTIPARAMÉTRICO INSTALADO NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.833
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE POSSE-GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 2.164.574
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL GENERATIVA PARA APOIAR A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, ESPECIALMENTE NA ESTRUTURAÇÃO, REVISÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·29/07/2026·R$ 19.820
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE POSSE-GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 2.164.574
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO ARMADO PARA ÁGUAS PLUVIAIS, CLASSE PA-1, COM ENCAIXE PONTA E BOLSA, SERVIÇO DE TRANSPORTE, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 749.856
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE TAMPAS DE CONCRETO PARA POÇO DE VISITA (PV), MEDINDO 1.800 X 1.800 MM, DESTINADAS À CONCLUSÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO DA LADEIRA DO IRANI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.818
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, ATENDENDO AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE POSSE-GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 3.340.715
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA E ADEQUAÇÃO DO ANTIGO BATALHÃO DE POLÍCIA PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 423.431
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA AVENIDA JOSÉ FAGUNDES NO SETOR BELA VISTA EM POSSE-GO, DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 1.123.957
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, ASSAMENTO, CORTE E APOIO NA DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO DURANTE A FESTA DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·09/07/2026·R$ 64.498
AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO NOVO, ZERO QUILÔMETRO, EQUIPADO COM EQUIPAMENTO RODOVIÁRIO DESTINADO À REPARAÇÃO DE BURACOS EM PAVIMENTOS, DEVIDAMENTE INSTALADO E EM CONDIÇÕES DE OPERAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.494.667
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ANTENAS DE INTERNET VIA SATÉLITE (STARLINK), COM GERENCIAMENTO DAS MENSALIDADES, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 243.269
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE POSSE-GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.979.180
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 033/2026, DO TIPO MENOR PREÇO – VALOR UNITÁRIO POR ITEM, PARA AQUISIÇÃO DE UM ÔNIBUS DE 48 LUGARES PARA TRANSPORTE DE PACIENTE, POR MEIO DE EMENDA PARLAMENTAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 880.731
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PREDIAL DESTINADO AO IMÓVEL PERTENCENTE AO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO, CEDIDO PARA USO DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·03/07/2026·R$ 4.303
AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, DESTINADOS À REPOSIÇÃO, ADEQUAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS DE COMBATE A INCÊNDIO VINCULADOS AO FUNDO ESPECIAL MUNICIPAL DO CORPO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.143
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TACHAS REFLETIVAS BIDIRECIONAIS (OLHO DE GATO) PARA A AVENIDA LECIO PANOBIANCO E TUBOS DE AÇO CARBONO GALVANIZADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Posse·Dispensa·02/07/2026·R$ 24.928