Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ponta de Pedras
Municipio de Ponta de Pedras, com sede em Ponta de Pedras/PA, publicou 81 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ponta de Pedras
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DO CORREDOR DE DESEMBARQUE DE ANIMAIS DO MATADOURO MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 527.232
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·10/07/2026·R$ 30.600
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·09/07/2026·R$ 30.600
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·08/07/2026·R$ 30.600
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·06/07/2026·R$ 30.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPCIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAMISAS E COLETES PERSONALIZADOS, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E APLICAÇÃO DE IDENTIDADE VISUAL, DESTINADOS AO...
HomologadaMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·25/06/2026·R$ 64.314
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA URBANIZAÇÃO DA ORLA DA PRAIA DA MANGABEIRA, NO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS/PA, CONFORME CONTRATO DE REPASSE...
HomologadaMunicipio de Ponta de Pedras·Concorrência - Eletrônica·24/06/2026·R$ 1.902.522
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE TRITURAR VIDROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO DO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS/PA
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·15/06/2026·R$ 54.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS DE ALIMENTOS, ÁGUA MINERAL NATURAL, KIT DE LIMPEZA DE RESIDÊNCIA, REDE PARA DORMIR, KIT DORMITÓRIO (REDE PARA DORMIR),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·15/06/2026·R$ 897.153
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, destinados ao atendimento das demandas administrativas e operacionais da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.392.742
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA PROVISÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA – MCMV FNHIS, NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 3.080.000
AQUISIÇÃO DE DIÁRIOS DE CLASSE, DESTINADOS AO REGISTRO DE FREQUÊNCIA E ATIVIDADES DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS-PARÁ, PARA O ANO LETIVO DE...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·28/04/2026·R$ 62.619
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE OUTSOURCING DE IMPRESSÃO ? PÁGINAS A4 MONOCROMÁTICO ? DENTRO DA FRANQUIA SEM PAPEL ?, COM LOCAÇÃO DE...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Dispensa·13/04/2026·R$ 58.951
ADESÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20260050, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 9.2026-004-SRP É PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 20251222/05/ DO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS/PA...
HomologadaMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Presencial·09/04/2026·R$ 777.784
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA INTELIGENTE NO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS/PA, POR MEIO DE RECURSOS ORIUNDOS DO...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 518.262
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) BASCULANTE - CAÇAMBA: 6 M³ (4X2) E 01 (UM) CAMINHÃO CONFORME A PROPOSTA Nº 056779/2025 E TERMO DE CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 981533/2025 - TRANSFEREGOV.BR Nº...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 518.572
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE E MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTA DE PEDRAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
HomologadaMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 1.913.515
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDIMENTO COMPLEMENTAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PONTA DE PEDRAS/PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponta de Pedras·Credenciamento·11/03/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, MATERIAIS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E FERRAMENTAS, DESTINADOS...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Pregão - Eletrônico·06/03/2026·R$ 5.046.339
Contratação de empresa para prestação de serviço locação de sistema de arrecadação tributária municipal para atender o Município de Ponta de Pedras-PA com as seguintes funções:...
N/IMunicipio de Ponta de Pedras·Inexigibilidade·06/02/2026·R$ 63.600