Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pitanga
Municipio de Pitanga, com sede em Pitanga/PR, publicou 280 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pitanga
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços, pelo período de 12 (doze) meses, admitida a prorrogação por igual período, com renovação dos quantitativos registrados, nos termos da Lei Federal nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.496.480
Registro de preço, por um período de 01 (um) ano podendo ser prorrogado por igual período (com renovação de saldo), para eventual e futura aquisição cargas de oxigênio medicinal e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 629.787
CONCESSÃO onerosa de uso de espaço público para exploração comercial de 01 (um) quiosque pertencente ao Município de Pitanga, em atendimento a Secretaria Municipal de Gestão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 64.441
Contratação de empresa para o fornecimento de insumos agrícolas (adubo e calcário), nos quantitativos previamente definidos neste Termo de Referência, destinados ao atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 212.300
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços consubstanciados no exercício das atividades didático-pedagógicas e administrativo-financeiras, com a...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 361.564
Contratação de profissional ou empresa especializada para prestação de serviços de DJ (Disc Jockey), destinados à execução, seleção e mixagem musical para ambientação sonora...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.450
Dispensa de Licitação para Registro de Preços, visando futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de placas automotivas destinadas aos...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.705
AQUISIÇÃO DE TESTE RÁPIDO COMBINADO PARA DETECÇÃO QUALITATIVA, SIMULTÂNEA E DIFERENCIADA DE ANTÍGENOS DE SARS-COV-2, INFLUENZA A E INFLUENZA B, POR MÉTODO IMUNOCROMATOGRÁFICO,...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 14.830
Dispensa emergêncial para contratação de locação de um gerador de energia destinado a praça de alimentação do evento da Fest Centro 2026, que ocorreu nos dias 23, 24, 25 e 26 de...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, vinculados às Secretarias Municipais de Saúde, Educação, Cultura e Esporte, e Desenvolvimento...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 53.011
Dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso III, a) da Lei nº 14.133/2021, para outorga de concessão de uso, a título oneroso, de espaço público durante as festividades...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.000
Dispensa de Licitação, por um período de 01 (um) ano para contratação de empresa para prestação de serviços de coleta e apresentação de laudos técnicos interpretativos e...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.119
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização, planejamento, produção e execução do Evento em sua 3ª edição do Campeonato Paranaense de Muay Thai previsto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇÃO DE KITS DE BOAS VINDAS PERSONALIZADOS, PARA ATENDER AOS PARTICIPANTES DO EVENTO CAPACITATIVO DE ATUALIZAÇÃO TÉCNICA - CAPACITA VISA, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.790
Contratação de empresa especializada para execução de obras e instalações de engenharia elétrica (implantação de infraestrutura de caráter estrutural e permanente no Parque do...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 99.800
Contratação de empresa para fornecimento de Cartilhas Educativas Personalizadas (impressão de modelo padrão) em atendimento ao Convênio n°151/2025 – Programa de Esterilização...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.500
AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE ENFERMAGEM EMERGENCIAL, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 23.112
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de DJ, sonorização e iluminação, destinado ao evento em alusão ao dia internacional da mulher, realizado pelo...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.000
Registro de preços, por um período de 01 (um) ano, podendo ser prorrogado por igual período (com renovação de saldo), para futuras e eventuais aquisições materiais permanentes,...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.185.424
Inexigibilidade n.°38/2026 do Credenciamento n.°01/2026 para serviços de exames laboratoriais, no âmbito do sistema único de saúde – SUS, de acordo com a tabela sus, pelo período...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 606.270