Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Piracaia

Municipio de Piracaia, com sede em Piracaia/SP, publicou 230 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

230
Processos no PNCP
R$ 291,6 mi
Valor estimado total
28
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Piracaia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE VIAS URBANAS, RURAIS, PRAÇAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PIRACAIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 24.559.207
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO AO AMBIENTE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DE USUÁRIO FINAL, COM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E REDE LOCAL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 354.734
Contratação de empresa para AQUISIÇÃO emergencial DE MATERIAIS PARA USO EM BOMBA INSULINA SOB DEMANDA JUDICIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.180
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE VIAS URBANAS, RURAIS, PRAÇAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PIRACAIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 24.559.207
PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO PARA EXPLORAÇÃO DE ÁREA TOTAL DE 84.168,54 M² PARA REALIZAÇÃO DA FESTA DO PEÃO DE BOIADEIRO DE PIRACAIA, NOS DIAS 09, 10 E 11 DE OUTUBRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.000
Registro de Preços para eventual aquisição parcelada de materiais odontológicos destinados ao atendimento das demandas do Departamento Municipal de Saúde da Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.636.751
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE CESTAS DO PROGRAMA “EMPREGAR, “FAMÍLIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL” E DISTRIBUIÇÃO PARA TRAINEES E ESTAGIÁRIOS, POR UM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.212.972
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DE EXAMES NECROSCÓPICOS, COM A FINALIDADE DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITOS E ESCLARECIMENTO DA “CAUSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Dispensa·21/08/2026·R$ 62.100
Contratação de empresa para restação de serviços de Processamentos de dados para as consultas s bses de dados do sistema (CPF eCNPJ) da receita federal, conforme dados anexos.
HomologadaMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 8.545
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA SOCIAL DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Piracaia·Dispensa·12/08/2026·R$ 773
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE INSUMOS PARA O TRATAMENTO DA DIABETES, POR 12 MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 671.250
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA SOCIAL DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Piracaia·Dispensa·11/08/2026·R$ 765
PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA...
RevogadaMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, POR 12 MESES, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 12.337.005
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA JUDICIAL DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Piracaia·Dispensa·27/07/2026·R$ 7.035
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS GLP, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA, ENTREGA PONTO A PONTO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 512.390
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA INTEGRADA, EM AMBIENTE WEB E HOSPEDAGEM EM NUVEM (CLOUD COMPUTING), COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO,...
RevogadaMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026
Contratação de Empresa para o fornecimento de Vale Transporte às famílias assistidas do programa PAIF e SCFV assim garantindo a execução do mesmo junto as famílias.
HomologadaMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 8.000
Contratação de Empresa para o fornecimento de Vale Transporte às famílias assistidas do programa PAIF e SCFV assim garantindo a execução do mesmo junto as famílias.
HomologadaMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 8.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS E MOBILIÁRIOS E UTENSÍLIOS PARA A PADARIA DA DIVISÃO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, POR UM PERÍODO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 93.879

Como Municipio de Piracaia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Piracaia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club