Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pinheiral

Municipio de Pinheiral, com sede em Pinheiral/RJ, publicou 199 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

199
Processos no PNCP
R$ 55,2 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pinheiral

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PNH - 020818/001753/2026 - Aquisição de 02 ventiladores e 01 ar-condicionado para atender as necessidades da Sede Administrativa da Prefeitura Municipal de Pinheiral/RJ e da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.332
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais esportivos. PNH-020804/000071/2026
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.975
PNH - 020808/000043/2026 - Aquisição de playground infantil colorido, com área necessária de 90 m², composto por duas plataformas em madeira plástica, patamar, cobertura, escada,...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·27/08/2026·R$ 44.200
Nº SEI (PNH-020806/000019/2026). Aquisição de eletrodomésticos (freezer horizontal, forno micro-ondas, refrigerador duplex e SMART TV 55 polegadas), destinados ao uso...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.567
PNH-020806/000037/2026 - CONTRATAÇÃO DO CANTOR MARQUINHOS GOMES PARA SHOW GOSPEL
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 50.000
Nº SEI (PNH-020805/000033/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 027/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 036/2025, Processo Administrativo n° PIR-020201/000233/2025,...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 78.844
PNH-020808/000039/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE CONTENÇÃO EM MUROS (DIVERSOS TIPOS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 6.736.287
PNH-020818/000393/2026 - Contratação de profissional especializado para elaboração de estudo técnico e parecer conclusivo acerca do pedido de recomposição do equilíbrio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 8.500
Nº SEI ( PNH/020812/000021/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77/2025, originária do Pregão Eletrônico nº SMS-029/2025, Processo Licitatório nº 01332/2025, que tem por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 19.070
Nº SEI (PNH-020408/000069/2026). Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de intermediação, reserva e contratação de hospedagens, visando atender às...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·13/08/2026·R$ 11.800
PNH-020818/001569/2026 - CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·06/08/2026·R$ 25.500
PNH-020818/000975/2026 Contratação de empresa especializada para fornecimento, recarga, manutenção, inspeção e instalação de extintores, instalação de demarcação do solo e...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·05/08/2026·R$ 21.949
PNH-020811/000085/2026 - Contratação de empresa autorizada para realização de manutenção corretiva no veículo Toyota Hilux CD 2023, placa RIW5E73, com fornecimento de peças e mão...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 28.881
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE FIREWALL M590 DE PRÓXIMA GERAÇÃO (NEXT GENERATION FIREWALL – NGFW) PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 177.649
Nº SEI (PNH-020815/000910/2026). Desvendando a Reforma Tributaria – Os impactos do IBS na atuação do fisco municipal” – online ao vivo promovido pela COTEF – Centro e Orientação...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 6.120
Credenciamento de Consultórios e Clínicas veterinárias, devidamente registrados no órgão de competente e demais documentações a serem exigidas, para a prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 238.050
Nº SEI (PNH-020808/000034/2026) - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RECAPEAMENTO ASFÁLTICO E IMPLANTAÇÃO/MELHORIA DE DRENAGEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 5.883.196
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 975.230
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 975.230
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 975.230

Como Municipio de Pinheiral costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pinheiral?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club