Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pinhao

Municipio de Pinhao, com sede em Pinhão/PR, publicou 367 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

367
Processos no PNCP
R$ 301,9 mi
Valor estimado total
29
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pinhao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

LEILÃO ELETRÔNICO DESTINADO À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS CONSIDERADOS INSERVÍVEIS PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Leilão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 574.832
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS ESCOLARES, COMPOSTOS POR CONJUNTOS DE CARTEIRAS E CADEIRAS PARA ALUNOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 233.914
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE ADOLESCENTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO E PERSONALIZADO EM SAUDE MENTAL, TRANSTORNOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Dispensa·13/08/2026·R$ 36.000
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JUNTO AO CRAM - CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Credenciamento·13/08/2026·R$ 180.294
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE 1.200 (MIL E DUZENTOS) ASSENTOS/CADEIRAS PLÁSTICAS ANATÔMICAS, CONFECCIONADAS EM POLIPROPILENO, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO DA INFRAESTRUTURA DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 397.620
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FONOAUDIOLÓGICOS, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 58.916
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, TIPO VAN MINIBUS, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ATLETAS, COMISSÕES TÉCNICAS, SERVIDORES E APOIO ÀS ATIVIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 403.620
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs), UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO COLETIVA (EPCs), PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 574.162
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DA CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) SALAS DE AULA EM ALVENARIA PRÉ-MOLDADA (ÁREA TOTAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 305.187
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO, ZERO QUILÔMETRO, CABINE SIMPLES, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS, DE TRANSPORTE DE MATERIAIS E SUPORTE LOGÍSTICO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 134.287
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO QUILÔMETRO, TIPO SEDAN, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE DESLOCAMENTO, TRANSPORTE DE SERVIDORES E SUPORTE ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 106.247
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 340.902
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO ANALISADOR BIOQUÍMICO AUTOMATIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 64.730
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM SAÚDE MENTAL PARA PROFISSIONAIS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA Á SAÚDE (APS) E SUPERVISÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 24.840
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6X4 NOVO, ATRAVES DO CONVENIO 1954 – SECID, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 722.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO, SOB REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA DE ENGENHARIA COM ÁREA APROXIMADA DE 456,86M2, PARA INSTALAÇÃO DA CRECHE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 2.592.803
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS, MATERIAIS ODONTOLOGICOS E KITS DE HIGIENE BUCAL, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 579.725
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E RECICLAGEM, DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA LIMPEZA PÚBLICA E DA COLETA SELETIVA NO MUNICÍPIO, COM RECURSOS FEDERAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 197.950
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP), EM REGIME CORPORATIVO, COM FORNECIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhao·Dispensa·06/07/2026·R$ 47.552
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS OBEDECENDO A DELIBERAÇÃO 014/2025 – CEDCA/PR, ART. 2º, EIXO 4 – DIREITO À EDUCAÇÃO, À CULTURA, AO ESPORTE E AO LAZER, EM OBSERVÂNCIA ÀS...
SuspensaMunicipio de Pinhao·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 85.442

Como Municipio de Pinhao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pinhao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club