Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pinhalzinho
Municipio de Pinhalzinho, com sede em Pinhalzinho/SC, publicou 504 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pinhalzinho
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, EM DESLOCAMENTOS URBANOS, INTERMUNICIPAIS E INTERESTADUAIS, MEDIANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.578.860
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE AULAS DE HIDROGINÁSTICA, PARA EXECUÇÃO DO PROJETO "HIDROGINÁSTICA PARA IDOSOS:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 516.492
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 11.856
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GEOLOGIA E MINERAÇÃO, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS GEOLÓGICOS E MINERÁRIOS, DOCUMENTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 29.022
Adesão a Ata de Registro de Preços na qualidade de unidade NÃO participante (carona) da Ata de Registro de Preços n° 032/2025, oriunda do n° 087/2025 e Pregão Eletrônico n°...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.025
CONTRATAÇÃO DA CERAÇA - COOPERATIVA DISTRIBUIDORA DE ENERGIA VALE DO ARACA, PARA O PAGAMENTO DA PARTICIPAÇÃO FINANCEIRA DO CONSUMIDOR, DESTINADA À EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ADEQUAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 20.117
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MUSICAIS DA BANDA KATHEDRAL COMO BANDA BASE OFICIAL DO FESTIVAL PARA ACOMPANHAMENTO DE CANDIDATOS E FORNECIMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 31.700
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DA ARQUIDIOCESE DE CHAPECÓ, CNPJ N° 83.314.930/0026-03, COMUNIDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS, SITUADO NO BAIRRO JARDIM MARIA TEREZINHA, MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC,...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 66.000
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados para realização das revisões periódicas obrigatórias de fábrica de um veículo pertencente a frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.019
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE FIGURINOS COMPLETOS PARA A EQUIPE DE BALIZAS, DESTINADOS À PARTICIPAÇÃO NO DESFILE CÍVICO DE 7 DE SETEMBRO...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·07/08/2026·R$ 12.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAIXAS DE CHOCOLATES (BOMBONS) DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS CAMPANHAS INSTITUCIONAIS, AÇÕES SOCIAIS, EVENTOS COMEMORATIVOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 98.490
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÃO/PARTICIPAÇÃO DE ATLETAS NO EVENTO ESPORTIVO "5º COPA CHAPECÓ DE TAEKWONDO E 3º ETAPA CIRCUITO REGIONAL OESTE DE TAEKWONDO, A SER REALIZADO NO DIA 23 DE...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.580
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE AUTORIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO PREVENTIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA, DO CAMINHÃO IVECO DAILY,...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.832
LEILÃO PÚBLICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, PELO MAIOR VALOR DE VENDA, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PINHALZINHO, CONFORME ANEXO I DO EDITAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Leilão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 1.448.640
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL COM O INTUITO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·29/07/2026·R$ 17.840
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL COM O INTUITO DE GEORREFERENCIAMENTO JUNTO AO INCRA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·29/07/2026·R$ 17.840
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECEBIMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS VOLUMOSOS (FERRAGENS, LOUÇAS, ALUMÍNIOS, MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 235.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL ENCANADA, PARA SUPRIR AS ATIVIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS COM EQUIPAMENTOS PÚBLICOS...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 16.000
CONTRATAÇÃO DIRETA PARA A CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS E CONSELHEIROS POR MEIO DA INSCRIÇÃO NA 6ª CAPACITAÇÃO PARA CONSELHEIROS TUTELARES E REDE DE ATENDIMENTO (CURSO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 620
INSCRIÇÕES NO VI SEMINÁRIO ESTADUAL DE ENVELHECIMENTO ATIVO, A SER REALIZADO NOS DIAS 30 E 31 DE JULHO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE TREZE TÍLIAS/SC, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 1.050