Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pedras Grandes

Municipio de Pedras Grandes, com sede em Pedras Grandes/SC, publicou 160 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

160
Processos no PNCP
R$ 115,7 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pedras Grandes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de preços para eventual aquisição de playgrounds (parques infantis), em 6 (seis) tipologias, com entrega, montagem e instalação inclusas, para atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.588.229
Registro de preços para contratação de empresa especializada para fornecimento parcelado de concreto usinado convencional e concreto usinado bombeável, ambos com resistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 1.105.228
Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavação e limpeza automotiva, interna e/ou externa, dos veículos leves, ônibus, vans,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 92.557
Registro de preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de materiais metálicos galvanizados e itens correlatos, chapas, cantoneiras, perfis, tubos metalon,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·04/08/2026·R$ 1.691.980
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de medicina e segurança do trabalho, de forma contínua e sem dedicação exclusiva de mão-de-obra, destinada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Dispensa·28/07/2026·R$ 30.000
Contratação de profissional ou empresa para ministrar aulas de judô e patinação artística, destinadas às atividades esportivas promovidas pelo município de pedras grandes/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 57.876
Contratação de pessoa jurídica de direito público interno para execução parcelada de serviços de pavimentação asfáltica, execução de faixas elevadas e sinalização viária em ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Dispensa·22/07/2026·R$ 77.386
Registro de preços para futura e eventual aquisição de até 10 (dez) módulos de transporte interno coletivo de crianças, com capacidade nominal para 8 (oito) ocupantes cada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 149.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro automotivo para cobertura da frota oficial do município, vinculada à Secretaria de Administração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 46.664
Registro de preços para aquisição de containers marítimos, tipo Dry Box, destinados a atender às demandas futuras da Administração Municipal, especificações conforme Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 852.334
Registro de preços para contratação de empresa especializada para o fornecimento de agregados minerais (pedra rachão/pedra pulmão/pó de brita, bica corrida, brita número 1 e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 4.735.800
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução e término do Centro Educacional Torre de Pisa com ajustes em projeto executivo, no Distrito de Azambuja,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Concorrência - Presencial·06/07/2026·R$ 2.303.226
Registro de preços para aquisição de larvicida biológico, BTI (Bacillus Thunringiensis Israelensis), para aplicação no Município em combate/controle de larvas do inseto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 395.820
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento parcelado de concreto usinado bombeável, ambos com característica FCK 30 MPa e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·18/06/2026·R$ 1.105.228
Contratação de empresa especializada para ampliação e construção de uma praça de eventos, na comunidade de Pedrinhas, no Município de Pedras Grandes/SC , conforme projetos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 482.760
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para sonorização, iluminação e apresentação musical, com a participação de artistas locais, para o Evento: "5º Arraiá...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Dispensa·09/06/2026·R$ 3.200
Contratação de empresa especializada através de registro de preços, para prestação de serviços de instalação e de manutenção preventiva e/ou corretiva em aparelhos de ar -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·02/06/2026·R$ 637.105
Contratação de empresa especializada para o fornecimento , sob demanda, de material gráfico, incluindo serviços de impressão, confecção e acabamento, destinados a atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 161.131
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de Pavimentação de Estrada Geral São João - ROTA DAS ÁGUAS, no Município de Pedras Grandes/SC, conforme projeto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedras Grandes·Concorrência - Presencial·14/05/2026·R$ 30.851.991
Contratação de empresa especializada através de pregão presencial para fornecimento conforme demanda de : prestação de serviço de maestro, prestação de serviço de professor de...
N/IMunicipio de Pedras Grandes·Pregão - Presencial·08/05/2026·R$ 144.500

Como Municipio de Pedras Grandes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pedras Grandes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club