Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pau dos Ferros
Municipio de Pau dos Ferros, com sede em Pau dos Ferros/RN, publicou 397 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pau dos Ferros
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de Seguro de Veículo, para segurar o VOLKSWAGEN - VW 9.180 NEOBUS Thunder Plus FR, placa TSY6G71, integrante da frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.788
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de trio elétrico tipo pranchão, com estrutura de som profissional, gerador próprio e equipe técnica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·28/08/2026·R$ 45.000
Contratação de empresa especializada em assessoria na área de engenharia de tráfego para elaboração de estudos, projetos, pareceres e soluções técnicas a fim de fornecer suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.000
Aquisição de materiais e equipamentos médico-hospitalares permanentes, destinados ao aparelhamento das Unidades Básicas de Saúde do Município, visando atender às demandas dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 369.269
Processo de despesa destinado ao cumprimento de decisão judicial proferida nos autos do Processo Judicial nº 0804375-73.2026.8.20.5108, em tramitação perante a 3ª Vara da Comarca...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·25/08/2026·R$ 17.200
Contratação de Serviços Especializados de Perícia Médica na especialidade de Psiquiatria, compreendendo a realização de perícia médica presencial e a emissão de laudo pericial...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.000
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de tradução/interpretação em Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a língua portuguesa, e vice-versa, nas formas...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·24/08/2026·R$ 12.000
Contratação, por dispensa de licitação, de clínica ou hospital especializado para realização do procedimento cirúrgico de VITRECTOMIA VIA PARS PLANA + ENDOLASER + CAPSULOTOMIA EM...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·18/08/2026·R$ 17.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 01 (uma) máquina motoniveladora, com operador devidamente habilitado, destinada à execução dos...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·17/08/2026·R$ 34.000
Concessão de uso, a título oneroso, de 06 (seis) imóveis comerciais de propriedade do Município de Pau dos Ferros/RN, do tipo quiosque, destinado à exploração de atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Concorrência - Presencial·13/08/2026·R$ 24.779
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de execução da revisão programada de garantia dos 170.000 km, com fornecimento de peças, componentes, materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.128
Processo administrativo para credenciamento de pessoas físicas e jurídicas especializadas na prestação de serviços de corte e costura, visando à confecção, sob demanda, de roupas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Credenciamento·10/08/2026·R$ 112.420
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contábeis destinados exclusivamente aos caixas escolares vinculados à Rede Municipal de Ensino, compreendendo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.230
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia elétrica, compreendendo a elaboração de projetos elétricos para o Complexo Turístico...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·07/08/2026·R$ 29.000
Processo de despesa, para AQUISIÇÃO DOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO – SRP Nº 6/2025-0036 – 2ª CHAMADA, ITEM 01 (TRICICLO MOTORIZADO PARA COLETA SELETIVA), para atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·06/08/2026·R$ 52.272
Registro de preços para aquisição de 02 (duas) Ambulâncias, Tipo A – Remoção Simples e Eletiva – Tipo Furgão, que serão adquiridas através de recursos oriundos da Emenda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 617.320
Prestação de serviços mecânicos incluindo o fornecimento de peças e acessórios para o veículo CAMINHÃO IVECO TECTOR 11-190 - COLETA SELETIVA - PLACA RUH-8E23 da frota da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·06/08/2026·R$ 109.646
Aquisição de equipamentos e estruturas destinados à realização de eventos institucionais de pequeno porte, compreendendo sistema de sonorização, kit de microfones sem fio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 34.298
Continuação da Execução da quadra escolar da escola municipal Elpídio Virgílio Chaves – Quadra Poliesportiva Padrão FNDE – Modelo, localizada na rua José Paulino do Rêgo, bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 920.838
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 02 (dois) caminhões de médio porte, com disponibilização de motoristas devidamente habilitados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 153.054