Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Paty do Alferes

Municipio de Paty do Alferes, com sede em Paty do Alferes/RJ, publicou 421 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

421
Processos no PNCP
R$ 196,4 mi
Valor estimado total
43
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Paty do Alferes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Constitui objeto da presente contratação, a empresa LIGHT Serviços de Eletricidade S.A., inscrita no CNPJ nº 60.444.437/0001-46, visando à prestação de serviços de suporte de...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.942
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONTENÇÃO DE MUROS EM GABIÃO E RECONSTITUIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, EM ÁREAS AFETADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.000.000
AQUISIÇÃO DE KITS DE LANCHES E COPOS DE ÁGUA MINERAL DE 200ML, SEM GÁS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 189.880
AQUISIÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE E EMULSÃO ASFÁLTICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.318.519
Objeto: Contratação de empresa especializada para confecção e instalação de Painel de Identificação para Secretaria Municipal de Turismo. Empenho Ordinário.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.870
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS PARTICIPANTES DA PMPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 35.100
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDOS PARTICIPANTES DA PMPA
SuspensaMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.740.122
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS ELETROELETRÔNICOS E ACESSÓRIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.886.560
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO, COM COBERTURA TOTAL E ASSISTÊNCIA 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, VÁLIDA EM TODO O TERRITÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 816.615
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE URNAS, PREPARAÇÃO DO CORPO E TRANSLADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 125.237
Constitui objeto contratação de apresentação artística do Grupo VEM SAMBAR, por intermédio de seu empresário exclusivo, a empresa ANSELMO DA SILVA COSTA inscrita no CNPJ nº...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 2.000
Contratação de entidade responsável pelo recebimento das taxas de inscrição e pela disponibilização de serviços de arbitragem oficial para participação das equipes do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 5.700
Solicitação de contratação de empresa para prestação de serviços de Assessoria Pública, acompanhamento de publicações e envio de recortes eletrônicos da Imprensa Oficial (Diários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·07/08/2026·R$ 700
Constitui objeto contratação de apresentação artística do cantor PAULO SANTANA , por intermédio de seu empresário exclusivo, a empresa PAULO FERNANDO DE CARVALHO SANT ANNA...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONTENÇÃO DE MUROS EM GABIÃO E RECONSTITUIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, EM ÁREAS AFETADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·28/07/2026·R$ 5.056.071
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS PARTICIPANTES DA PMPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 35.100
Solicitação de contratação de empresa para prestação de serviços de Assessoria Pública, acompanhamento de publicações e envio de recortes eletrônicos da Imprensa Oficial (Diários...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·22/07/2026·R$ 720
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE URNAS, PREPARAÇÃO DO CORPO E TRANSLADO
SuspensaMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE URNAS, PREPARAÇÃO DO CORPO E TRANSLADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 125.237
Empenho ordinário no Fundo de Meio Ambiente para aquisição de pilhas alcalinas tipo AA para 10 (dez) câmeras TRAP e 2 (dois) GPS's utilizados pelo setor de fiscalização e...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·21/07/2026·R$ 561

Como Municipio de Paty do Alferes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Paty do Alferes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club