Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Passa e Fica
Municipio de Passa e Fica, com sede em Passa e Fica/RN, publicou 220 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Passa e Fica
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de materiais elétricos, por meio de licitação na modalidade Pregão Eletrônico, utilizando o Sistema de Registro de Preços (SRP), destinados à compra de material elétrico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.644.789
A presente demanda tem por finalidade a aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva da rede de iluminação pública do Município de Passa e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 13.818.769
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades dos diversos órgãos e secretarias da...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.589.839
Aquisição de materiais elétricos, por meio de licitação na modalidade Pregão Eletrônico, utilizando o Sistema de Registro de Preços (SRP), destinados à compra de material elétrico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.644.789
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene, descartáveis, utensílios e produtos multiuso, destinados a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 12.591.575
Abertura de procedimento licitatório para Contratação de empresa especializada para a realização das revisões periódicas obrigatórias de três veículos elétricos GAC AION ES PLUS...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·31/07/2026·R$ 4.782
A presente demanda tem por finalidade a aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva da rede de iluminação pública do Município de Passa e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 13.818.769
Contratação do show artístico da cantora MARILIA ROSAS, para apresentação nas festividades juninas do município.
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 18.000
Contratação de empresa para execução de serviços pavimentação em paralelepípedo pelo método convencional, com drenagem superficial e sinalização vertical, na Rua Monte das...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 676.361
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades dos diversos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.589.839
Contratação de empresa especializada para fornecimento de carregadores rápidos para veículos elétricos, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·16/07/2026·R$ 223.127
Contratação do show artístico do cantor KLEBINHO VAQUEIRO, para apresentação nas festividades juninas do município.
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 20.000
Contratação de empresa especializada para organização e realização de concurso público destinado ao provimento de cargos de Assistente Social e Psicólogo(a) para atuação no Centro...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·30/06/2026·R$ 144
Contratação de empresa para execução de serviços pavimentação em paralelepípedo pelo método convencional, com drenagem superficial e sinalização vertical, na Rua Monte das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 676.361
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de cessão de direito de uso de Sistema de Processo Eletrônico, Data Center e Aplicativo Mobile...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 150.030
Abertura de procedimento licitatório para contratação de empresa para aquisição de colchões solteiro, medindo 88cm x 188cm, com espuma densidade D20, para atender as necessidades...
HomologadaMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·03/06/2026·R$ 52.250
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de cessão de direito de uso de Sistema de Processo Eletrônico, Data Center e Aplicativo Mobile Integrado de Atendimento e Gestão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 150.030
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de berços hospitalares com grade, destinados ao aparelhamento do Hospital Municipal Municipal Nossa Senhora de Aparecida...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·01/06/2026·R$ 10.933
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para organização e realização de concurso público destinado ao provimento de cargos de Assistente Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Dispensa·27/05/2026·R$ 144
Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene, descartáveis, utensílios e produtos multiuso, destinados a atender às necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passa e Fica·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 6.630.081