Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Paripiranga

Municipio de Paripiranga, com sede em Paripiranga/BA, publicou 309 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

309
Processos no PNCP
R$ 171,3 mi
Valor estimado total
36
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Paripiranga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE ESPECIALIZADO PARA GESTÃO, PLANEJAMENTO, CONTROLE, AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 62.200
Contratação de empresa especializada em produção musical para serviços de show musical de Heytor O Boyzinho na festa de Bom Jesus da Lapa no Povoado Baixa Funda de Paripiranga/BA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa especializada em produção musical para serviços de show musical da banda Klaudio Pankadão, durante a tradicional Festa de Bom Jesus da Lapa do Povoado Baixa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETA, DESTINADA AO SORTEIO DE IPTU PREMIADO 2026, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 13.497
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES NO MUNICÍPIO DE PARIPIRANGA (BA).
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 36.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 610.271
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica na área financeira, com foco na tesouraria municipal, visando garantir a correta aplicação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Dispensa·03/08/2026
Adesão a ata de registro de preços nº 02/2026, Pregão Eletrônico nº 009/2025 para contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos sensoriais para oferecer...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 464.320
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para pavimentação de estradas vicinais no Município de Paripiranga/BA, conforme termo de convênio nº 991119/2025 que entre si...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 542.420
Aquisição de máquina bloco/pavers, para atender as demandas operacionais e contribuir para o melhor desempenho e andamento das obras.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Dispensa·29/07/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE JOGOS E BRINQUEDOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 23.933
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARIPIRANGA (BA).
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 162.095
Credenciamento para contratação de empresa para prestação de serviços de ultrassonografia à Atenção Básica de Paripiranga/BA, incluindo fornecimento de equipamentos, insumos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Credenciamento·13/07/2026·R$ 394.189
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR ÀS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL ENSINO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 2.191.237
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS, EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL NO ÂMBITO DO PROGRAMA BAHIA SEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 49.545
Adesão a ata de registro de preço nº 011/2025, Processo nº 23034.015562/2025-22 para aquisição de ar condicionados de 30.000 BTUs, para atender as demandas das Escolas da Rede de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 108.750
Adesão a ata de registro de preço nº 011/2025, Processo nº 23034.015562/2025-22 para aquisição de ar condicionados de 30.000 BTUs, para atender as demandas das Escolas da Rede de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 108.750
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 018/2025, Processo nº 23034.020572/2025-80 para aquisição de ar condicionados 18.000 BTUS, para atender as demandas das Escolas da Rede de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 134.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS MUNICIPAIS, INCLUSIVE PARA DAR CUMPRIMENTO À LEI DE RESPONSABILIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 66.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE INTEGRADA COMO SERVIÇO PARA GESTÃO DE TRANSPARÊNCIA ATIVA, DIÁRIO OFICIAL ELETRÔNICO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paripiranga·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 58.194

Como Municipio de Paripiranga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Paripiranga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club