Licitações recentes de Municipio de Parauna
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DA AQUISIÇÃO DE ACETILENO CILINDRO E MISTURA ARGOMIX CILINDRO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA OFICINA DO ALMOXARIFADO,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.470
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE BEBEDOURO PARA GALÃO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO ALMOXARIFADO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·25/08/2026·R$ 719
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTO CORRENTE, CONJUNTO DE SEGUIMENTOS E PAR DE RODAS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO TRATOR DE ESTEIRA D51, ATENDENDO AS NECESSIDADES...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·24/08/2026·R$ 43.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DA AQUISIÇÃO DE KIT DO MOTOR, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA NKN-2D05, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.576
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À MODELAGEM E PERSONALIZAÇÃO DE TROFÉUS, PARA A REALIZAÇÃO DO PASSEIO DE MOTOCICLISTAS, QUE...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.300
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À AJUSTAGEM DE CONEXÃO DE MANGUEIRA HIDRÁULICA, CONFECÇÃO DO CABEÇOTE DO CILINDRO DA DIREÇÃO DO SEGUNDO EIXO DIRECIONAL, MANGUEIRA, RECUPERAÇÃO DO...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.710
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE BATERIA, LÂMPADA FAROL, LENTE DE SETA E OUTROS MATERIAIS JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE A...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.458
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DA AQUISIÇÃO DE BATERIA, CABO ACELERADOR E OUTRAS PEÇAS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA NKD-0367, ATENDENDO AS...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·20/08/2026·R$ 707
AQUISIÇÃO DE JOGO DE RAIOS, ROLAMENTOS, SETAS E OUTROS MATERIAIS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: NGT-0712, PRD-8499 E NLB-7747, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.313
PREGÃO PRESENCIAL, VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS À RECONSTRUÇÃO DA PONTE SOBRE O RIO SÃO JOSÉ, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Parauna·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 209.515
AQUISIÇÃO DE PALACE ULTRA S E GLIFOSATO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA EQUIPE DE JARDINAGEM, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.576
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAR A AQUISIÇÃO DE ÓLEO 0W20, FILTRO ÓLEO MOTOR, KIT CAR CONVENIÊNCIA PARA REALIZAR A 1° REVISÃO DO VEÍCULO DE PLACA: TGH-7G33,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.231
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À REFORMA DO PORTÃO DO LAGO E À CONFECÇÃO DE SUPORTE PARA BANCO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO LAGO,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE ROLAMENTO LATERAL DA COROA DIREITA, ROLAMENTO LATERAL DA COROA ESQUERDA, RETENTOR LATERAL E OUTROS MATERIAIS NECESSÁRIOS,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.196
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À REVISÃO E RECUPERAÇÃO DO BICO INJETOR, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA: PRO-6731, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, REFERENTE A CÓPIAS DE CHAVES, TROCA DE CILINDRO, ABERTURA DE PORTA E TROCA DE MAÇANETA, PARA REALIZAR A...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 335
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE MÁQUINA VIDRO, FECHADURA PORTA, PROTETOR TAMPA TRASEIRA E OUTROS MATERIAIS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.765
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE BICO MANGUEIRA, MANGUEIRA FILTRO DE AR, E PALHETA DO LIMPADOR, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: TGF-7F22,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 531
AQUISIÇÃO DE VÁLVULA DO SOLENOIDE, RELÉ AUXILIAR, ROTOR E OUTROS MATERIAIS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: SDF-4H58, REQ-1C77 E ONY-9A53, ATENDENDO ÀS...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.359
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FECHADURA, COLA PARABRISA, E OUTRAS PEÇAS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS MÁQUINAS: PATROLA 845B, E PÁ CARREGADEIRA 12C...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.900