Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Palmeira
Municipio de Palmeira, com sede em Palmeira/PR, publicou 647 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Palmeira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de camisetas esportivas personalizadas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.558
Publicação de extratos de editais, contratos e demais atos oficiais de interesse do Município em jornal diário de grande circulação no estado.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 63.000
Aquisição de guarda roupas e armários multiuso.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.315
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO SOB DEMANDA DE MATERIAIS COMUNS E MATERIAIS HOMOLOGADOS NA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA LOCAL (COPEL) COM O OBJETIVO DE AMPLIAR A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 5.049.400
Aquisição de equipamentos odontológicos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 374.151
Contratação de empresa especializada em orientação técnica, capacitação e apoio operacional aos servidores municipais, visando atender as demandas administrativas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·21/08/2026·R$ 57.600
Pagamento da taxa de inscrição para Copa de futebol da Associação dos Municípios dos Campos Gerais.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 5.200
Aquisição de Cadeiras de Rodas e demais equipamentos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 151.872
Aquisição de Reagente líquido para análise de cloro livre, pelo método DPD.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·19/08/2026·R$ 750
Contratação de empresa especializada no serviço de plotagem de veículos, com fornecimento dos materiais necessários à sua execução.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 75.422
Aquisição de Medicamentos II, através da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 184.780
Aquisição de Materiais e insumos Odontológicos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 736.430
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desratização, descupinização e manejo de morcegos, na modalidade de Pregão Eletrônico sob Sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 220.860
Credenciamento de Clínicas veterinárias especializadas para a prestação de serviços veterinários destinados à execução do Programa Municipal de Controle Populacional Ético de Cães...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 425.040
Credenciamento para contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, com fornecimento de peças, serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.433.486
Pagamento de taxa de inscrição.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.290
Aquisição de mobiliário em geral e eletrodomésticos sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 272.968
Registro de Preços para aquisição de notebooks e correlatos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 761.448
Aquisição de equipamentos e materiais para composição de Kits Fanfarra, destinados ao desenvolvimento das atividades de Fanfarras de Escolas Municipais e Estaduais do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 103.005
Pagamento da taxa de inscrição da equipe de voleibol masculino e feminino nos Jogos Abertos do Paraná.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 200