Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pacaembu

Municipio de Pacaembu, com sede em Pacaembu/SP, publicou 153 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

153
Processos no PNCP
R$ 59,8 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pacaembu

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SUPLEMENTOS ALIMENTARES, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS para Aquisições futuras e parceladas de MATERIAIS ELÉTRICOS para atender as necessidades do Departamento de Serviços Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Aquisições futuras e parceladas de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS para atender as necessidades das diversas Secretarias municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, CAMA E BANHO, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 69.013
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA PESSOA IDOSA, em cumprimento a Decisão do Processo Judicial nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Dispensa·06/08/2026·R$ 46.232
Credenciamento para Contratação de empresa especializada para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE EM UTI MÓVEL E AMBULÂNCIA BÁSICA para atender as necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Credenciamento·04/08/2026·R$ 4.115.000
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES ESVERDEADOS DE 110 LITROS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DE RESISTÊNCIA MECÂNICA ADEQUADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES ESVERDEADOS DE 110 LITROS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DE RESISTÊNCIA MECÂNICA ADEQUADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
ADESÃO (CARONA) DO MUNICIPIO DE PACAEMBU AO ITEM 01 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2025 DO CIM-AMNAP, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2025- PROCESSO Nº 04/2025 PARA...
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 164.900
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas deCONCRETO USINADO, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 145.444
Contratação de empresa especializada em fornecimento de Material Didático para Sistema Integrado de Ensino de Inglês, para o 4º e 5º ano do Ensino Fundamental, contemplando...
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 189.884
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de ÁCIDO FLUORSSILICICO, de primeira qualidade, de acordo com as normas em vigor da A.B.N.T., destinados ao Departamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Credenciamento para Contratação de empresa para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ENFERMAGEM PARA ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Credenciamento·30/06/2026·R$ 154.353
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de CONCRETO USINADO, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 115.379
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONTROLE E VIGILÂNCIA DA QUALIDADE DA ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO.
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Dispensa·24/06/2026·R$ 57.600
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SERVIÇO DE RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNCIO E AQUISIÇÃO DE ACESSÓRIOS, para atender as necessidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 71.471
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de TINTAS, MATERIAIS E ACESSÓRIOS PARA PINTURA, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 321.750
Contratação de empresa especializada em construção civil, para execução de RECAPEAMENTO ASFÁLTICO pelo período de 12 (doze) meses, de forma parcelada de acordo com a necessidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 5.419.986
Credenciamento para Contratação de empresa para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ENFERMAGEM PARA ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Credenciamento·18/06/2026
Contratação de empresa especializada em construção civil, para execução de RECAPEAMENTO ASFÁLTICO pelo período de 12 (doze) meses, de forma parcelada de acordo com a necessidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026

Como Municipio de Pacaembu costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pacaembu?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club