Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Ouro Velho

Municipio de Ouro Velho, com sede em Ouro Velho/PB, publicou 60 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

60
Processos no PNCP
R$ 25,4 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Ouro Velho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender o Município de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 879.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Pista de Cooper e Canteiros Centrais, por período de 90 (noventa)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 249.011
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Tubulares, por período de 120 (cento e vinte) dias, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 235.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Construção, Elétrico, Hidráulico, Tintas e Ferragem, por período de 12 (doze) meses, para atender a Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 342.340
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Pista de Cooper e Canteiros Centrais, por período de 90 (noventa)...
RevogadaMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026
Contratação de Empresa Especializada e Exclusiva para prestação de serviços de apresentação de Banda e Artistas Musical (Jonas Esticado) para as Festividades de São João, no dia...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 300.000
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 012/2025 (Processo Administrativo nº 031/2025 - Pregão Eletrônico nº 012.2025) da Prefeitura Municipal de Brejinho/PE, cujo objeto é a...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 200.001
Contratação de Empresa Especializada e Exclusiva para prestação de serviços de apresentação de Bandas e Artistas Musicais para as Festividades de São João, nos dias 03 e 04 de...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 1.531.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos em Zona Rural (Sítio Olhos D`água),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 574.156
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos em Estradas Vicinais, pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·13/05/2026·R$ 1.229.766
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de Serviços Mecânicos, por período de 12 (doze) meses, para atender ao Município de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 511.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos em Estradas Vicinais, pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·22/04/2026·R$ 1.563.592
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata de Equipamentos para o Centro de Zoonoses, conforme Plano de Ação nº 09032024-068625, visando atender a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 51.265
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Quiosques, pelo período de 90 (noventa) dias, visando atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 207.925
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Usina Leiteira, conforme Plano de Ação nº 09032025-081608, pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 526.784
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção da Sede da Secretaria de Agricultura, conforme Convênio Estadual, pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·30/03/2026·R$ 595.510
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata de Equipamentos para Usina de Laticínios, conforme Plano de Ação nº 09032025-081608, visando atender a Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 341.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Escola Municipal - Padrão 08 (oito) Salas, conforme Convênio...
N/IMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 3.626.176
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Revitalização da Praça Pública Massilon Dantas, conforme Contrato de Repasse nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 537.827
Aquisição imediata e urgente de Equipamentos, Mobiliários e Decorações para atender a Prefeitura Municipal de Ouro Velho/PB
N/IMunicipio de Ouro Velho·Dispensa·19/02/2026·R$ 41.290

Como Municipio de Ouro Velho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Ouro Velho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club